Аритмия.Холтер

Добрый вечер. Мешают экстрасистолы,сделала холтер. Хотелось бы узнать заключение. Требуется ли консультация кардиолога?на сколько критична ситуация.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Доброго дня Инна.. Холтер спокойный, мало НЖЭС ..( экстрасистол).. Ишемию не описывают..нет пауз значимых.. нет тяжелых нрс ( аритмий) ..Все в пределах допустимого.. Особого повода для похода к кардиологу НЕТ. Всего доброго

Желаю крепкого здоровья

Никита Игоревич, благодарю !смутила аритмия

Синусовая аритмия может быть и у 100% здорового человека..не опасно

Человек не выспался... ИЛИ человек в стрессе ИЛИ человек в депрессии Или плохое питание = все это ведет к СИНУСОВОЙ АРИТМИИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет, ишемии нет.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер ЭКГ сердечной патологии нет.
Синусовая аритмия, как и небольшое количество экстрасистол допустимы в норме.
На работу сердца никак не влияют, лечения не требуют.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Если экстрасистолы переносите тяжело, можно попробовать принимать препарат магния ( Магнерот 500 мг 2 р в день месяц) - снижает чувствительность к эс. Любое успокоительное. Т к часто на фоне повышенной эмоциональности, тревожности экстрасистолы переносятся тяжелее.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По СМЭКГ ритм правильный, синусовая аритмия это вариант нормы
Количество ЭС небольшое, ничего опасного нет по монитору
В плане дообследования рекомендовано:
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
Сейчас можно дополнительно пропить Магнерот 500 мг 2 раза в сутки до месяца для улучшения обменных процессов в сердечной мышце, уменьшения экстрасистол

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
У вас хороший холтер!