Появилась шишка на правом затылке

появилась шишка на правой стороне затылка не ударялся ничего не повреждал из начально была маленькая а сейчас подросла начал переживать к врачу сейчас не сходить в связи со сложившейся ситуацией скажите опасно ли это для жизни?

Здравствуйте! Болезненная ли шишка? Температура тела в норме? Возможно это липома, которую необходимо удалить в плановом порядке. Если есть болезненность или лихорадка, консультация хирурга показана неотложно.