Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2433906

Добрый день! Уже второй год летом беспокоит сыпь на груди, спине и руках(вверх). Сначала появляется красный пятно, а потом белая точка в нем.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите ,пожалуйста ,фото и остальных локализаций !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита.
Причины чаще всего тепло и повышенная потливость.
Раствор клиндамакс 2р в день.
Гель для душа Циновит использовать на очаги с сыпью в течении месяца
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления фолликулита
-Возникать может на фоне ультрафиолета, активного потоотделения, трения, натирания
-Сейчас можно использовать гель для душа Циновит -после основного мытья нанести лечебное средство на высыпания , оставить на 3 минуты , затем смыть 2 недели ежедневно , далее 2-3 раза в неделю до месяца
-наружно раствор Зеркалин или Клиндамакс утром и вечером -14 дней
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , скрабы, пилинги , жесткие мочалки исключить
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие акне Майорка. гель азелик точечно на места поражения два раза в день.Перед выходом на улицу-фотозащитный крем.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Клиент
Спасибо за информацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье !
Не болейте ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ?!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Это фолликулит. Провоцирует высокая температура и тесная одежда
Рекомендую крем Азелик или любой антисептический раствор типа салицилового спирта 2 р/д на летнее время
Клиент
Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулит. Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс