Консультация невролога /

Головные боли и головокружение — вопрос №2434585

Здравствуйте. В понедельник на работе заметила неприятный дискомфорт в голове(болит не болит не понятно) и лёгкое головокружение. Появится- пройдет
Вчера начался 1 первый день цикла и эти же симптомы с головой. Но больше ощущается затылок/шея оттуда идет дискомфорт, прям ощущение распирания в голове.
Сегодня такие же симптомы, резко голову повернуть, картинка потом догоняет.
Головокружение не сильное, просто немножко плывет
Давление мерила, 107/75, для меня это норма. Ночью спала хорошо, не просыпаясь. Сейчас в данный момент опять боль в затылке (
Что это может быть? Мысли конечно о самом страшном
По ощущениям в голову наложили камней, тяжелая

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас головная боль напряженного типа с вовлечением перикраниальных мышц шеи за счет мышечно-тонического синдрома(мышечного спазма).
Курсом можно пропить НПВС, но не более 8 дней
Например, таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д или капс.целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (по Шишонину), можно курс массажа пройти на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксант таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 2-3 недели, для улучшения кровообращения таб.Кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц, использовать аппликатор Кузнецова (валик) 10-15 минут в день.
Из немедикаментозного лечения, исключите провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном.
Соблюдайте режим дня, гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон).
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А от этого боль может переходить во всю голову, в область весков ?
Невролог, Рентгенолог
Да, как раз такая симптоматика и характерна
Клиент
Спасибо, сегодня куплю лекарства, ибо нет сил уже терпеть этот дискомфорт и боль((
Клиент
Подскажите пожалуйста, а это нормально что мне Ибупрофен не помогает? Выпила одну таблетку, вторую на ночь хочу, немного полегче стало, а сейчас снова боль вернулась (((
Невролог, Рентгенолог
А как давно приняли ибупрофен? Он выводится примерно за 6-7 часов
Клиент
Во сколько выпила не помню, но эффекта как будто хватило на пару часов
Невролог, Рентгенолог
Тогда лучше ибупрофен на целекоксиб заменить
Клиент
Я очень переживаю вдруг там опухоль какая (((
Невролог, Рентгенолог
Тогда,наверное, для спокойствия лучше мрт пройти
Клиент
А симптомы похожи с опухолью?
Невролог, Рентгенолог
Нет, не похоже
Невролог
Здравствуйте! С чем связываете начало симптомов? Есть ли тошнота, рвота, свето, звукобоязнь? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Есть ли повышенная тревожность? Ранее были головные боли перед началом менструации или в первые её дни? Кок принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Даже не знаю с чем связать. Нет тошноты, рвоты нет, светобоязни тоже. Кок не принимаю. Раньше не замечала головную боль в менструацию . повышенная тревожность у меня в том плане, что если что-то заболит я сразу себя накручиваю
Невролог
Симптомы могут быть связаны со скачков гормонов. Если ранее боли в голове были редкие,то профилактической терапии не требуется. Пропейти нурофен 400мг 2-3 раза в день 1- 2 дня, этого должно хватить
Клиент
У меня очень редко когда болит голова
Сегодня и с головокружением полегче, но обострилась сегодня аллергия и снова голова закружилась
Невролог
Вероятнее эти симптомы связаны с повышенной тревожностью. Вы переживаете и возникает лёгкое головокружение
Клиент
Я думаю не из-за тревожности
Сегодня прям сильный дискомфорт в области шеи, затылка, как будто сжали все мышцы в кулак (
Невролог
От мышечного спазма может быть чувство неустойчивости,но это не истинное головокружение. В таком случае необходимо лечить миофасциальный синдром, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вы описываете головную боль напряжения
Выполняйте регулярно ЛФК по Шишонину
Соблюдайте режим труда и отдыха
Пои головной боли принимайте ибупрофен 400 мг
Так же рекомендую прием препарата
Фезам 1 к 3 раза в день 1 месяц
С целью профилактики головной боли принимайте антидепрессант с противоболевым действием
Амитриптилин 25 мг на ночь 1-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А эта боль может переходить в височную область и лба?
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
А то я очень переживаю, вдруг опухоль какая
Сколько дней можно пить Ибупрофен?
Невролог, Терапевт
Его принимать при наличии головной боли
Клиент
Она каждый день болит , на протяжении недели( головокружение изредка бывает