Цистит, пилонефрит
Здравствуйте, опоясывающая тянущая боль в спине в районе почек. Болезненное завершение мочеиспускание. Подскажите какой анализ мочи сдать ( общий или какой то другой) , может ещё, что нужно сдать. Хронических заболеваний нету, киста на почке год назад при УЗИ была, сейчас не проверяла больше . Таким раньше не болела никогда, одеваюсь тепло 😅.зарнее Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура есть? Боли связаны с движением? Как давно болит?
Моча какого цвета?
Температуры нет, общее состояние нормальное, сводит спину и в движении и без. Болит вторую неделю, моча обычная, неприятного запаха нет
Пока сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ и СРБ (с-реактивный белок). + мочевина и креатинин.
Общий анализ мочи. При отклонениях - консультация уролога и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Возможно и неврологическая симптоматика.
Начните пока прием Канефрона по 2т 3р/сут 14 дней. Обильное питье из расчета 30мл на 1 кг веса.
Спасибо, канефрон пью уже три дня)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины описанных симптомов следует сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Спасибо, завтра буду сдавать всё
Пожалуйста!
Важно правильно собрать мочу на анализ, правила можно посмотреть здесь - https://dinastiy.ru/info/analiz-mochi-u-zhenshchin/
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать общий анализ , общий анализ мочи , чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте оак с лейкоцитарной формулой, СРБ, оам. Для начала этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Общий анализ мочи.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принимайте монурал 3г однократно.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
С результатами консультация уролога.