Расшифровать детский анализ

Дочке через 5 дней 5 месяцев, полностью на ГВ, прикорм еще не вводили, прибавки в номе. Перед прививкой АКДС( Пентаксим V1) или превенар(V2) сдали кровь и мочу. В моче все в норме, а вот в крови некоторые значения отличаются от референсных, расшифруйте пожалуйста. Заметила Анизоцитоз. Почему он мог возникнуть? Нет ли анемии? Нужно сдавать какие-то дополнительные анализы? Не является ли такой анализ противопоказанием к прививке? Мне очень важно, чтобы не было дополнительной нагрузки на организм в это время. Что вообще можно сказать в целом об анализе крови? В общем, ребенок веселый, бодрый. Под глазами есть не большая синева, но она будто с рождения( до этого анализы в 1 месяц были идеальные) и у меня всю жизнь синяки под глазами. Буду очень вам благодарна за развернутую расшифровку 🙏🏼 Немного переживаю.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемоглобин в норме, анемии нет
Анизоцитоз незначительный

Анализ в норме, критичных отклонений нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом анализ в полной возрастной норме, патологии крови нет. До введения в прикорм мяса можно с профилактической целью давать ребенку железо( мальтофер или ферромальт 1 мг на кг веса), педиатр поможет сориентироваться по дозе с весом.
Анизоцитоз-разные по размеру клетки, это нормальная ситуация для развивающегося ребенка. Не переживайте.