Консультация детского невролога /

Запрокидывание головы — вопрос №2435804

Здравствуйте,ребенку через 2 дня 6 месяцев,напрягает, что в ночном сне часто запрокидывает голову назад и короткий зрительный контакт.Из умелок,сама села, несколько дней назад поползла на четвереньках.Когда видет меня,мужа и знакомых родственников улыбается,смеётся иногда ,когда говоришь "бух"и т.д.но пока нет длительного лепета, иногда выскакивает "ма,па,Абу" и тд

Возраст: 20

Хронические болезни: Береболела бронхиалитом,в возрасте 2-х недель,была средняя тяжесть гиппоксии

Невролог, Детский невролог
добрый день, сон с запрокинутой назад головой это любимая поза сна на боку у деток, не переживайте, по вашему описанию ничего плохого не вижу, хорошо развивается малыш
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Можно выполнить нсг
Такая поза во сне излюбленная у детей ( таким образом легче дышать )
Принятый ответ

Клиент
какие игры модно поиграть с ребенком?
Невролог
Для вашего возраста больше проводите время на полу , для освоения новых навыков .
Можно заниматься на фитболе ( видеоуроки в интернете )
Невролог
Здравствуйте! Детки часто любят так спать, это не патология. Хороший зрительный контакт формируется ближе к 9-12 месяцам.
Физически малыш тоже очень хорошо развит. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,а вот в какие развивающие игры можно поиграть с ребенком?
Невролог
В 6 месяцев можно пробовать начинать собирать пирамидку, игры на мелкую моторику с маленькими предметами(обязательно под присмотром), шнуровки, лего дупло и т п.
Можно посмотреть Паевскую на ютубе, у неё много рекомендаций по играм для любого возраста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, многие детки любят так спать, в целом то что вы описываете можно отнести к варианту нормы.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, это не патология, этот любимая поза для сна у деток)