Мазки из влагалища и цервикального канала

Добрый день! Беспокоят результаты мазков. Что они значат? Что обследовать еще? Узи делала недавно. Все нормально. Прикреплю

Тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Файлы прикрепите пожалуйста.
В мазке лейкоциты,
Вас беспокоят выделения, зуд, жжение?
При наличии жалоб желательно сдать Фемафлор, он более инфармативен.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, зуд снаружи влагалища, не было месячных в августе, сейчас пришли. Делала узи. Результаты прикрепила. 1 год 7 месяцев после родов. Было кесарево. На гв до сих пор, но месячные идут с 1 месяца после родов

Любовь мазок в норме. Как давно зуд? Внутри нет? Выделения какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна , выделения прозрачные, зуд давно уже, но раньше высеивалась кандида

А на вульве нет шелушений или каких то изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, нет

Наносите на кожу крем пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы у Вас имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазке лейкоциты, если нет жалоб, мы их не лечим. У вас есть жалобы? Так же не забываем раз в год онкоцитологию сдавать и впч высокого типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Сергеевна, зуд снаружи влагалища, не было месячных в августе, сейчас пришли. Делала узи. Результаты прикрепила. 1 год 7 месяцев после родов. Было кесарево. На гв до сих пор, но месячные идут с 1 месяца после родов

Узи гениталий в динамике, у вас ставят гпэ, в августе были месячные? Киста пройдет, в динамике узи на 5-7 цикла, половой покой сейчас.По поводу лейкоцитов можно флуомизин по 1 таб на ночь вагинально-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Сергеевна, не было в августе, поэтому делала узи. Я на гв до сих пор

Узи переделать на 5-7 день, на гиперплазию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок без признаков воспаления, флора смешанная, что допустимо вне жалоб.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, зуд есть и неприятный запах после родов появился. Боли нет

Я Вас поняла
Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, да

Тогда рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое!

Здравствуйте .по мазку у вас все хорошо.какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Жала, зуд снаружи влагалища, не было месячных в августе, сейчас пришли. Делала узи. Результаты прикрепила. 1 год 7 месяцев после родов. Было кесарево. На гв до сих пор, но месячные идут с 1 месяца после родов

Макмирор комплекс 8 дней,его можно на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Жала, спасибо большое!

Будьте здоровы