В 2,5 месяца у ребенка запор
Здравствуйте. Нам 2,5 месяца . Мы на искусственном вскармливании , нутрилак безлактозная. 2 дня пытался тужился не мог покакать , начинал плакать, поставила свечку Глиц , сразу же покакал, но кал был очень густым , нам сказали, что из-за смеси безлактозной и нужно чередовать с обычной , дала ночью нистожен , но утром тоже самое повторилось я поставила еще одну свечу покакал уже кашицей , но так же тужится . Не знаю как быть
Нет
24 года
Здравствуйте. Если вы на безлактозной смеси , то обычную смесь давать не нужно. Стул у детей до введения прикормов может быть 1 раз в 4-5 дней, но то как вы описываете -это запор.
Питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки воды, курс пробиотиков до месяца ( Максилак беби , Нормобакт беби или Био Гая)