Консультация дерматолога /

Проблемы с высыпанием на лице — вопрос №2436505

Почти всегда у меня есть высыпания на лице, подкожные камедоны также особенно (на лбу в большом количестве) и редко жировики.
Но сейчас беспокоит высыпание на носу. Началось это месяца 3-4 назад, раз в месяц высыпание на носу в виде маленьких розовых прыщей, которые потом некоторые из них становились белыми («дозревали»). Но в течение недели проходили (где-то в середине цикла это было). В этот раз уже больше недели, и только одни начинают проходить, как появляются другие. И в это раз очень обсыпало лоб (на фото уже немного прошло).
Ничего не выдавливаю, но беспокоит, такое впервые. Мазала салицилово-цинковой пастой. И протирала хлоргексидином. Почти не крашусь, редко использую крем для лица Darling skin relief или сыворотку от vichy.
Просьба объяснить почему такие прыщи на носу и как лечить их и закрытые камедоны. На лице бывают пятнами сухость, скрабы не подходят.

Возраст: 22

Хронические болезни: Полиноз (пыльца деревьев)

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема называется Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения минимум 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.
В данном случае рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Скинорен гель или Азелик гель 2р в день не менее 6 месяцев
4. Увлажнять кожу кремом Efaclar Duo от Ля Рош Посе

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вас есть угревая болезнь легкой степени тяжести. Очищайте лицо: 1) Bioderma Sensibio H2O мицеллярная вода для очищения нормальной и чувствительной кожи.2) гель Зеркалин Интенсив .Наносить тонким слоем с помощью кончиков пальцев на все лицо 1 раз в сутки вечером на чистую и сухую кожу, избегая попадания геля в глаза и губы.
При необходимости после впитывания геля можно использовать увлажняющее средство. Курс лечения 4 недели.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото - акне , легкой степени тяжести
Рекомендую:
Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
Желательно после консультации гинеколога-эндокринолога по показаниям сдать кровь на 5-6 день цикла с определением половых гормонов
Лечение:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Клензит - наружно тонким слоем на область высыпаний (Перед применением необходимо очистить и высушить кожу) 1 р/д 5 месяцев (начинать с применения препарата 1 р/д через день 1-2 недели потом ежедневно, чтобы кожа привыкла)
- Базирон 1 р/д утро точечно на гнойные образования
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день (по желанию)
- Крем Эмолиум/Локобейз Рипеа /Липобейз - на покрасневшие участки лица 1 - 5 р/д
- Увлажняющие стики для губ
- ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!
А может ли это быть розацея?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление акне. наружно можете использовать гель Эффезел или Клензит с раз день на ночь тонким слоем очищенную кожу и уход за кожей