Кисломолочная смесь
Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаем сейчас уже 3-ю неделю мальтофер по 2,5мл 2 раза в день. Отучились от ГВ и нашли замену в виде кисломолочной смеси нан3 кисломолочный, прочитала что его много пить нельзя, подскажите так ли это? Мы получается едим его по 210 мл, днем перед двумя дневными снами , на ночь и ночью 2-3 раза. До этого стул был темный, сейчас он уже второй день светлый, как будто не усваивается молочка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кисломолочная смесь лечебная (кормят малыша если есть в основном запоры)
Разрешено 2-3 раза в день чередовать с основной смесью или ГВ
Если будете кормить смесью то переходить на другую смесь (НАН,Нутрилон)можно из линейки комфорт
Эльнура Назимовна, просто кроме этой кисломолочной и биолакта ничего не пьет, а от обычных смесей аж передергивает ее. От биолакта такая же ситуация со стулом
Эльнура Назимовна, а почему светлый стул? Может такое быть что из-за большого количества молочки то что мы пьем мальтофер не усваивается?
Приложите фото стула
И анализа по которым вам назначили препарат железа
Так да когда пьете препарат железа молочко нужно давать через 2 часа после препарата или за
Эльнура Назимовна, приложила
Возраст напишите пожалуйста
Эльнура Назимовна, 1 год ровно
Если в день будете кормить только 2-3 раза то можно продолжать
А цвет кала не переживайте это на фоне кисломолочной смеси
Ничего страшного не будет ,еда усваиваетя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все верно, на постоянной основе кисломолочная смесь не используется. Обычно ее добавляют плюсом к основной смеси, если у малыша отмечается запор (плотный затрудненный стул). И заменяется обычно только 1-2 кормления, не более.
Поэтому рекомендую постепенное введение основной смеси (можно той же линейки, что и к/м смесь), можно пока 2 кормления к/м смеси оставить, потому постепенно убирать.
Не забывайте допаивать водой между кормлениями смесью обязательно.
Переход на новую смесь постепенный: сначала заменяем одно кормление (утреннее) - 10% новой смеси и 90% старой. На следующий день, если сыпи не было, 20%-80% и тд до полной замены на новую смесь одного кормления. Далее ежедневно будете менять сразу по целому кормлению , до полного перехода на новую смесь.
Камиля Ильдусовна, никакую смесь больше как замену не берет, аж передергивает ее. Нам год, кушаем прикорм, но в сон все равно смесь либо билолакт, другое ничего не берет, предлагаю на постоянной основе, результатов никаких. Сегодня утром добавилась какая-то сыпь, я прикрепила фото можете посмотреть пожалуйста, аллергия это или простоопрелось от слюней
Вам уже год, и у ребёнка основная пища должна быть прикорм, затем общий стол, а не смесь. Если к году ребёнок кушает много смеси, то, скорее всего, у него разовьются анемичные состояния.
Раз уже год малышу, то смесь оставьте уже, усиливайте прикорм и постепенно, по одному кормлению, убирайте кормления смесью.
По фото может быть аллергическая реакция, либо раздражительный дерматит.
Пока попробуйте дать антигистаминные.