Консультация проктолога /

Боль, жжение — вопрос №2437659

Добрый день! Месяц назад делала колоноскопию. Обнаружена долихосигма и внутренний геморрой. Дня 3 назад вдруг появились неприятные ощущения (жжение, боль), и как будто появились уплотнения вокруг ануса. Крови и выделений нет. Переживаю очень, так как через день должны улетать в отпуск. Подскажите пожалуйста, какие препараты взять с собой, чтобы не очень мучиться в отпуске. Начала пить детралекс и ставить свечи натальсид. Заранее спасибо!
Марина

Возраст: 60

Хронические болезни: Гастрит, холецистит, панкреатит.

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Кровь при дефекации есть? Кал твёрдый?
Клиент
Крови нет, кал не твёрдый.
Хирург
Марина, если есть возможность прикрепите более чёткое фото, это фото не информативное
Клиент
Елизавета Александровна, я выслала другое фото. По нему можно что нибудь определить?
Хирург
На предоставленном фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендации могут быть следующие
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
Местно на область узлов мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Ещё один вопрос: собираемся в отпуск на море. На солнце я не лежу обычно. А плавать можно?
Хирург
Плавать можно
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!!
Хирург
Здравствуйте, Марина! Есть дискомфорт при дефекации?
Клиент
Дискомфорт небольшой, скорее я напрягаюсь из-за страха, что будет больно.