Боль, жжение

Добрый день! Месяц назад делала колоноскопию. Обнаружена долихосигма и внутренний геморрой. Дня 3 назад вдруг появились неприятные ощущения (жжение, боль), и как будто появились уплотнения вокруг ануса. Крови и выделений нет. Переживаю очень, так как через день должны улетать в отпуск. Подскажите пожалуйста, какие препараты взять с собой, чтобы не очень мучиться в отпуске. Начала пить детралекс и ставить свечи натальсид. Заранее спасибо! Марина

Гастрит, холецистит, панкреатит.
60 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Кровь при дефекации есть? Кал твёрдый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Крови нет, кал не твёрдый.

Марина, если есть возможность прикрепите более чёткое фото, это фото не информативное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, я выслала другое фото. По нему можно что нибудь определить?

На предоставленном фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендации могут быть следующие
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
Местно на область узлов мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Ещё один вопрос: собираемся в отпуск на море. На солнце я не лежу обычно. А плавать можно?

Принятый ответ

Плавать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо!!!

Здравствуйте, Марина! Есть дискомфорт при дефекации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дискомфорт небольшой, скорее я напрягаюсь из-за страха, что будет больно.