Боль, жжение

Добрый день! Месяц назад делала колоноскопию. Обнаружена долихосигма и внутренний геморрой. Дня 3 назад вдруг появились неприятные ощущения (жжение, боль), и как будто появились уплотнения вокруг ануса. Крови и выделений нет. Переживаю очень, так как через день должны улетать в отпуск. Подскажите пожалуйста, какие препараты взять с собой, чтобы не очень мучиться в отпуске. Начала пить детралекс и ставить свечи натальсид. Заранее спасибо! Марина

Гастрит, холецистит, панкреатит.
60 лет

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста.
Кровь при дефекации есть? Кал твёрдый?

Крови нет, кал не твёрдый.

Марина, если есть возможность прикрепите более чёткое фото, это фото не информативное

Елизавета Александровна, я выслала другое фото. По нему можно что нибудь определить?

На предоставленном фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
В такой ситуации рекомендации могут быть следующие
Приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней
Местно на область узлов мазь Гепатромбин Г 2 раза в день 14 дней.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо за ответ! Ещё один вопрос: собираемся в отпуск на море. На солнце я не лежу обычно. А плавать можно?

Принятый ответ

Плавать можно

Спасибо!!!

Здравствуйте, Марина! Есть дискомфорт при дефекации?

Дискомфорт небольшой, скорее я напрягаюсь из-за страха, что будет больно.