Жжение слева и середине живота.

Добрый день. Беспокоят боли и жжение в слева и в середине в области живота. Особенно болит ночью. Биохимию крови и диспансеризацию проходила-все нормально. Сделала кт органов брюшной полости. Прилагаю.

39 лет

Здравствуйте.
По результатам КТ описывают жировой гепатоз , чтобы восстановить клетки печени можно принимать гепатопротекторы Гептрал по 1 таблетки 2 раза в сутик на 14 дней.

Прикрепите результаты анализов.

Здравствуйте!
Боль в покое или при движении, зависит от положения тела? С приемом пищи перед сном не связано? При кашле/глубоком вдохе боли беспокоят?
Как давно беспокоят боли? Принимали ли какое-то лечение - с эффектом или без? Стул?

Если есть анализы крови - приложите.

Здравствуйте!
Есть связь жжения и приема пищи?
ФГДС не проходили?
Как часто возникают данные симптомы?

По узи признаки жирового гепатоза. Есть лишний вес?

Здравствуйте.
Жировой гепатоз и киста в селезёнке, обнаруженные на КТ, могут объяснять некоторые из ваших симптомов, однако жжение и ночные боли в области живота могут быть вызваны другими причинами.

Жировой гепатоз: Хотя это состояние часто протекает бессимптомно, при значительном накоплении жира в печени могут возникать дискомфорт в правом подреберье или центральной части живота. Жжение и боль могут быть связаны с воспалительными изменениями в печени.

Гастрит или язвенная болезнь: Ночные боли и жжение в животе могут быть признаком язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Боли часто усиливаются натощак, особенно ночью, и могут сопровождаться жжением в области желудка. Рекомендую пройти ФГДС.
Киста селезёнки: Кисты обычно не вызывают симптомов, но если киста большая или сопровождается воспалением, это может вызывать боль в левом подреберье.
Сейчас рекомендую начать прием таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дней.

Здравствуйте. Рекомендую к приёму Гептор на 3-4 недели. Из рациона исключить приём жирной, жареной, острой, пряной, холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад). Препараты: Риофаст (магалдрат) - антацидное средство. Нейтрализует соляную кислоту в желудке и уменьшает активность пепсина. Оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие. Викалин на 10-14 дней, комбинированное лекарственное средство, оказывает вяжущее, антацидное, послабляющее и спазмолитическое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ФГДС не проходила, по УЗИ косвеные признаки гастрита, эхо признаки дисхолии.

Принятый ответ

Рекомендую препараты, которые написал выше.