Дивертикулез кишечника
Здравствуйте, начались боли спазмические внизу живота слева и в центре и после опоржнения боли не проходили. Субыебральная температура 37,2.вызвала скорую , положили в БСМП. 10 дней делали капельницы и антибиотики и колоноскопию. Показала множественный дивертикулез. Боли стихли,выписали и рекомендовано пить в течении месяца Дюспаталин и месалазин по 400 два раза 10 дней в течении года. Купила месакол.пью 2 дня после выписки и опять болит живот. Диету соблюдаю,.
Здравствуйте. Лечение клинически выраженного дивертикулеза
- Месалазин: Месакол 400 мг 2 раза в день 10 дней + Рифаксимин (Альфа нормикс) 200 мг по 2 табл 2 раза в день 7 дней. Курс повторять каждый месяц в течение одного года.
Спазмолитик: можно заменить на Тримедат 200 мг 3 раза в день 4 недели, далее при необходимости 100 мг 3 раза в день до 3 месяцев
Разия Еслямбековна, а мне же 10 дней в больнице кололи антибиотики. Все равно пить Альфа Норникеля? А трихопол можно пропить?
Все равно необходим прием рифаксимина альфа
Ципрофлоксацин и метронидазол (системные ) назначаются при остром воспалении, а в качестве профилактики и долечивания, то альфанормикс (он несистемный)