Папиллома или родинка

У ребенка(10 лет) в районе лба, там где начинается рост волос вскочила паппилома и выросла довольно высокой. Опасно ли это?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото папиломатозный невус, абсолютно безобидный и доброкачественный.
Можно удалить очно у дерматолога если имеются риски частой травматизации.

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте."проделки" папиломовируса.Посетите дерматолога и удалите под местной анестезией. Быстро и безболезненно.Опасности не представляет,но может доставить массу хлопот.

Спасибо огромное!

Юлия, здравствуйте!
Внешне действительно похоже на папиломы, это доброкачественное образование.
Оно не опасно.
В эстетических целях можно удалить.
Рекомендую очно показаться дерматологу.

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления папилломатозного невуса, от трения и травматизации может наблюдаться рост элемента.
Рекомендую по лечению
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.

Спасибо огромное!

Здравствуйте! Попилломатозное образование. Оно совершенно доброкачественное. Но в идеале удалить у дерматолога или хирурга.да бы не травмировать,тем самым не приводить к разрастанию
Будьте здоровы

Спасибо огромное!