Гениальный герпес

Подскажите,пожалуйста, что это такое может быть? Не болит,зуда нет,только когда при касании. Беременность 19 недель. В апреле сдавала анализ на Герпес: не обнаружено. Очень переживаю(

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Прикрепите ещё фото, более отдалённо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила

Может быть герпес.
В качестве дообследования можно сдать ПЦР мазок из высыпаний на предмет герпеса.
И кровь на антитела к ВПГ.

Местно мазь Ацикловир 3 раза в сутки

Здравствуйте.
По фото на герпес не похоже.
Были ли везикулы (пузырьки)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Вчера были белые прыщи,сегодня утром как будто пузырики,сейчас вот так

Здравствуйте, бритье было накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Бритья,накануне не было

Можете попробовать ацикловир мазь *2 р/д- 5 дней. Если это герпес, срашного ничего нет. Ранее был когда Н герпес? Вы сдавали при постановке на учёт торч инфекции, там есть ат к Ig G герес 1/2 типа., если они у вас есть, значит вы защищены. Важно знать, если герпес высыпит, или что то похожее на него в 36 нед, то показана терапия ацикловиром таблетированно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

При постановке на учет в моей жк у меня не брали эти анализы,до беременности сама сдавала кровь пцр было не обнаружено.
Скажите,пожалуйста,что я могу сдать сейчас?

Принятый ответ

Кровь из вены Антитела к герпесу 1/2 типа Ig G, Ig M , и пцр мазок герпес 1/2 типа.

Здравствуйте, это пузырьки с водичкой илли какие они?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Вчера вечером были белые прыщи,на ночь помазала левомеколью.
Когда трогаю хочется расчесать

Это тогда герпес. Мажьте ацикловир 2-3 раза в день 5-7 дней.

Здравствуйте
Это просто белесые пятна?
Или в них есть жидкость?

Добрый день! По фото не совсем понятно. Сдайте анализ на IgM и G вируса герпеса , чтобы дифференцировать.

Пока начинайте лечение ацикловиром, 3-4 раза на пораженные участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Добрый день. Если я начну мазать,а анализ не подтвердится ничего же страшного?
И насколько это опасно сейчас для ребенка,если это первый раз.

Да , ничего страшного. Ацикловир не оказывает негативное воздействие на малыша.

Чем меньше срок , тем хуже прогноз. Особенно опасен в 1 триместре. На вашем сроке может и не быть никакого воздействия

Здравствуйте. На герпес это не похоже ,скорее всего просто закупорка желез. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления