Консультация гинеколога /

Гениальный герпес — вопрос №2439582

Подскажите,пожалуйста, что это такое может быть?
Не болит,зуда нет,только когда при касании.
Беременность 19 недель.
В апреле сдавала анализ на Герпес: не обнаружено.
Очень переживаю(

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ещё фото, более отдалённо
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Может быть герпес.
В качестве дообследования можно сдать ПЦР мазок из высыпаний на предмет герпеса.
И кровь на антитела к ВПГ.

Местно мазь Ацикловир 3 раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото на герпес не похоже.
Были ли везикулы (пузырьки)?
Клиент
Здравствуйте. Вчера были белые прыщи,сегодня утром как будто пузырики,сейчас вот так
Гинеколог
Здравствуйте, бритье было накануне?
Клиент
Здравствуйте. Бритья,накануне не было
Гинеколог
Можете попробовать ацикловир мазь *2 р/д- 5 дней. Если это герпес, срашного ничего нет. Ранее был когда Н герпес? Вы сдавали при постановке на учёт торч инфекции, там есть ат к Ig G герес 1/2 типа., если они у вас есть, значит вы защищены. Важно знать, если герпес высыпит, или что то похожее на него в 36 нед, то показана терапия ацикловиром таблетированно.
Клиент
При постановке на учет в моей жк у меня не брали эти анализы,до беременности сама сдавала кровь пцр было не обнаружено.
Скажите,пожалуйста,что я могу сдать сейчас?
Гинеколог
Кровь из вены Антитела к герпесу 1/2 типа Ig G, Ig M , и пцр мазок герпес 1/2 типа.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это пузырьки с водичкой илли какие они?
Клиент
Здравствуйте. Вчера вечером были белые прыщи,на ночь помазала левомеколью.
Когда трогаю хочется расчесать
Гинеколог, Акушер
Это тогда герпес. Мажьте ацикловир 2-3 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это просто белесые пятна?
Или в них есть жидкость?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По фото не совсем понятно. Сдайте анализ на IgM и G вируса герпеса , чтобы дифференцировать.

Пока начинайте лечение ацикловиром, 3-4 раза на пораженные участки
Клиент
Добрый день. Если я начну мазать,а анализ не подтвердится ничего же страшного?
И насколько это опасно сейчас для ребенка,если это первый раз.
Акушер, Гинеколог
Да , ничего страшного. Ацикловир не оказывает негативное воздействие на малыша.

Чем меньше срок , тем хуже прогноз. Особенно опасен в 1 триместре. На вашем сроке может и не быть никакого воздействия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На герпес это не похоже ,скорее всего просто закупорка желез. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления