Периоральный Дерматит
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года поставили диагноз периоральный дерматит. Дерматолог назначил Зодак 5 кап. 2р/день, такропик 0,03% 2 р/день. До этого педиатор назначала гормональную мазь, что оказывается нельзя было этого делать. Но у нас всё хуже и хуже делается. Подскажите как улучшить состояние? Правда лечимся только 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , да на фото проявления периорального дерматита, лечение назначено адекватное. Пока продолжайте его использовать
Елена Владимировна, Спасибо.
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте цинковую болтушку два раза в день.Наносить на 30 минут,снимать остатки детским кремом.В промежутках-крем неотанин. Следите за слюноотделением, соблюдение гипоаллергенной диеты.
Сергей Леонидович, Спасибо.
Здоровья вам и малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение вполне адеватно.
Постарайтесь не мочить периоральную область, аккуратно вытирать слюни
Екатерина Игоревна, Спасибо.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
На фото действительно похоже на проявление периоального дерматита.
Провоцировать его могут крема, мази с плотной текстурой, влажность, слюни, использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, использование фторированных зубных паст.
Рекомендую:
Эритромициновая мазь наносить утром, Такропик вечером 2-3 недели, в охлаждённом виде.
Избегать трения, не пользоваться влажными салфетками.
Максимально просушивать кожу вокруг рта после еды.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Элидел 1 месяц.