Консультация гинеколога /

Анализы при беременности — вопрос №2440800

Добрый вечер. 1,5 недели назад приболела, обратилась к Лору (заключение прикрепляю и анализ с прошлой неделе перекрепляю в первых файлах). Назначили лечение:виферон, тантумверде, миромистином полоскать,виброцил. Далее к ней не попала, врач на больничном, попала к другому. Назначили анализы и пока не попала к врачу немного переживаю за беременность, не вредит ли ничего… Все анализы пришли, не готов только эозинофильный катионный белок. Срок беременности 11 нед и 5 дней.

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по анализам всё неплохо. Незначительно повышены нейтрофилы, это говорит о бактериальной инфекции. Лечение назначено верное, если есть положительная динамика, то нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, лечение было на 7 дней, далее сказали антибиотик если лучше не станет. 7 дней прошло и другой лор все отменил. Чем дальше лечиться?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы себя как чувствуете? Есть улучшение? Если нет температуры, то антибиотики вам не нужны
Клиент
Юлия Олеговна, да, горло не болит, нос только закладывает, но у меня перегородка искривлена и сказали, что это может быть ринит беременных, как и с температурой, максимальная 37-37,2 сейчас, ито только к вечеру.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такая температура может быть обусловлена прогестероном при беременности
Клиент
Юлия Олеговна, может ещё быть оттого, что принимаю с 4 недели утрожестан 200 на постоянной основе?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне, но даже без приёма прогестерона у беременных такая температура считается нормой
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста, опасности для беременности и для ребенка нет от перенесенной болезни? Переживаю на этот счет… и если анализы приходят в норму, значит болезнь пролечила или нужен контроль?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте, если беременность развивается, значит всё в порядке и на неё не повлияла перенесённая инфекция
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо ??
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, повторные анализы хорошие, есть признаки остаточного воспаления бактериальной природы. Вам стало лучше?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Евгеньевна, да, только нос закладывает. Температура 37 (но сказали это норма для беременных, как и ринит). Нужно чем-то долечиваться? Прием в жк только через неделю, только поставили на учет… и не опасна ли для ребенка моя болезнь и остаточные явления?
Гинеколог, Акушер
Заболевания лор органов перенесённые в лёгкой форме не опасны для ребёнка. Можно промывать нос солевыми растворами, при сильной заложенности если совсем нечем дышать - назовин детский или снуп детский.
Акушер, Гинеколог
добрый вечер! виферон и мирамистин уберите, они бесполезны и ничего не лечат.
анализы в норме. аллергический компонент исключен (низкий иммуноглобулин Е).
сдайте кровь на ферритин для исключения латентного железодефицита (есть изменения в эритроцитарном ростке не большие) .
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, ферритин неделю назад 48 был (вес 58) . Сейчас лечиться чем-нибудь? Виферон был на 5 дней, остальное на неделю, сейчас новый лор все отменил, только нос сказал промывать
Акушер, Гинеколог
в целом ферритин не плохой, с новым лором согласна
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое. Для беременности перенесенное заболевание не опасно? Очень переживаю на этот счет
Акушер, Гинеколог
нет, не опасно, все беременные болеют инфекциями - вирусными или бактериальными. если все в легкой форме и быстро идете на поправку, то все хорошо.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо?? не температурила этот период (выше 37,2 не было), ухудшений тоже нет. Только нос заложен. Может быть уже ринит беременных?
Стараюсь много пить и теплый чай с малиновым вареньем и лимоном пью, нос промываю. Больше ничего не делать?
Акушер, Гинеколог
вы все верно делаете, дополнительно ничего не нужно.
да, может быть ринит беременных, температура до 37.5 при беременности -норма.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо Вам??
Акушер, Гинеколог
легкой беременности и берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Лечение назначено адекватное, кроме виферона. По анализам все в порядке