Кровь после полового акта

Был половой акт пять раз. До этого я была девственница. После первого раза не было крови. Но последние три раза шла кровь. Это связано с разрывом плевы, ее растягиванием или может какая-то патология?

Добрый день.
Ничего патологического в этом нет.
Это норма.
Девственная плева может не сразу полностью разорваться.
При регулярной половой жизни эти выделения пройдут.

Здравствуйте. Скорее всего кровотечение связано с повреждением плевы

Здравствуйте, Светлана! Сколько дней прошло с первого полового контакта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, первый половой акт был 29 марта

Нужен осмотр гинеколога на кресле, чтобы исключить травму влагалища. Времени после первого полового контакта прошло достаточно. Болей при половом контакте нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, нет

Хорошо, запланируйте посещение гинеколога, сейчас до осмотра половой покой, чтобы не травмировать слизистую. Здоровья Вам!

Здравствуйте, Светлана. скорее всего кровянистые выделения связан с надрывом девственной плевы. Края девственной плевы мгут не сразу надорваться, возможно , что ранки еще не успели зажить и после повторного полового контакта поэтому может кровить. Желателен половой покой неделю для заживления ран

Принятый ответ

Здравсвуйте, да, это может быть и от надрывов, пока 2 недели полового покоя, пусть все заживет, если после этого будет повторяться, необходим будет осмотр на кресле у гинеколога.