Расшифровка рисков скрининга
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста расшифровать риски. Преэклампсия до 34 нед бер. 1:118, до 37 недель бер 1:33, до 42 недель 1:7 , что это значит? Задержка развития плода до 37 недель беременности 1:400, трисомия 21 - базовый риск 1:1016, индивидуальный <1:20000, трисомия 18 базовый риск 1:2507, трисомия 13, 1:7859
Принятый ответ
Добрый день.
Результаты предстпвляют собой вероятность развития того или иного осложнений в виде простой дроби (например, «одна седьмая»).
У вас высоки только риски преэклампсии. Чтобы снищить риск, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.
Игорь Игоревич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все хорошо
Только есть риски преэклампсии
Поэтому необходимо для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Риски аномалий развития плода низкие.
Повышен риск преэклампсии. Это довольно серьёзное осложнение беременности. Для профилактики врач назначит Вам принимать аспирин ( Кардиомагнил или тромбо Асс) 150 мг в сутки до 36 недель беременности.
Марианна Александровна, спасибо большое
Здравствуйте! Риски хромосомных аномалий низкие, с малышом все в порядке.
Повышен риск акушерского осложнения- преэклампсии. Важно понимать , что это только риск , не значит что осложнение реализуется в обязательном порядке.
Необходима профилактика- таб кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недели
Лейсан Фавадисовна, спасибо!!
Принятый ответ
Берегите себя, здоровья вам и малышу !
Здравствуйте!
Риски преэклампсии у вас высокие. Но не обязательно у вас разовьется данное осложнения.
Требуется тщательное наблюдение за вами и ребенком.
Вам необходим приема Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Необходимо межскрининговое узи в 25-27 недель и в 34-35 недель.
Ирина Викторовна, спасибо большое, все понятно
Принятый ответ
Рада помочь!