Расшифровка рисков скрининга

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста расшифровать риски. Преэклампсия до 34 нед бер. 1:118, до 37 недель бер 1:33, до 42 недель 1:7 , что это значит? Задержка развития плода до 37 недель беременности 1:400, трисомия 21 - базовый риск 1:1016, индивидуальный <1:20000, трисомия 18 базовый риск 1:2507, трисомия 13, 1:7859

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Результаты предстпвляют собой вероятность развития того или иного осложнений в виде простой дроби (например, «одна седьмая»).
У вас высоки только риски преэклампсии. Чтобы снищить риск, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг на ночь до 36 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас все хорошо
Только есть риски преэклампсии
Поэтому необходимо для профилактики принимать кардиомагнил 150 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Риски аномалий развития плода низкие.
Повышен риск преэклампсии. Это довольно серьёзное осложнение беременности. Для профилактики врач назначит Вам принимать аспирин ( Кардиомагнил или тромбо Асс) 150 мг в сутки до 36 недель беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Марианна Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! Риски хромосомных аномалий низкие, с малышом все в порядке.

Повышен риск акушерского осложнения- преэклампсии. Важно понимать , что это только риск , не значит что осложнение реализуется в обязательном порядке.

Необходима профилактика- таб кардиомагнил 150 мг вечером до 36 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо!!

Принятый ответ

Берегите себя, здоровья вам и малышу !

Здравствуйте!
Риски преэклампсии у вас высокие. Но не обязательно у вас разовьется данное осложнения.
Требуется тщательное наблюдение за вами и ребенком.
Вам необходим приема Ацетилсалициловой кислоты (Кардиомагнил таблетки) 150 мг в день вечером с 12 по 36 неделю, препараты кальция 1 г внутрь ежедневно.
Контроль артериального давления с 20 недели дважды в день, контроль общего анализа мочи 1 р/10 дней в ЖК, так же возможен контроль уровня белка в моче с помощью тест-полосок.
Необходимо межскрининговое узи в 25-27 недель и в 34-35 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо большое, все понятно

Принятый ответ

Рада помочь!