Анализы по крови

Здравствуйте,беременность 6 недель. В прошлую беременность в 2020 году принимала курантил. Посмотрите сейчас ,пожалуйста,анализы,что с кровью и как быть?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы не отображаются.
В связи с чем принимали курантил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Говорила густая кровь вроде

Анастасия, наследственной тромбофилии у вас нет. К ней относится только мутация F2 и F5. Остальные прлиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
Курантил - препарат без доказанной эффективности. Его применение не прописано в клинических рекомендациях.
ОАК, коагулогрмамма, ферритин в норме. Кровь у вас не густая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, значит не стоит переживать за ребенка ?

По данным анализов у вас все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Павловна, больше ни какие не нужно сдавать по крови?

Нет, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, прикладывайте анализы, будем разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Генетических тромбофилий нет , FII, FVA в нормозиготах. Только эти мутации имеют клиническое значение в беременных
Гемоглобин и ферритин в норме, но профилактические дозы железа можно принимать. Например, мальтофер 100 мг через день или аналоги. Патологий по системе крови не выявлено.