Консультация терапевта /

Тревожное расстройство — вопрос №2443181

Добрый вечер, мне 19 лет, тахикардия и тревожное расстройство, с давлением проблем нет. Около года пью бисопролол 1,25 мг( назначил кардиолог от тахикардии), и так же пила фенибут утро/вечер … тревога оставалась , мне назначили Золофт ко всему . Пью Золофт 100 мг и фенибут утро/вечер, бисопролол снизила до 0.625, и когда так все пила отлично себя чувствовала , вчера подумала, что надо бросить бисопролол, потому что по холтеру все нормально была только тахикардия, но весь день сегодняшний (получается я не пила его вчера и сегодня) у меня ужасная тревога и сердце вылетает как только встаю с кровати, весь день плачу и не хочу ничего делать.. скажите , лучше вернутся к приему ?

И подскажите, совместимы ли Бисопролол, Золофт, фенибут с фурамагом и спазмалгоном ? ( лечу цистит)

Возраст: 19

Хронические болезни: Пмк 1 степени

Терапевт
Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Бисопролол можно увеличить до переносимой вами дозировки (чтобы не было низкого АД). Анализы крови давно сдавали? Анемии или железодефицита нет? Гормоны щитовидной железы в норме? Психотерапевт вас наблюдает?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, анализы крови когда сдавала, было нормально, а вот гормоны так себе были, какие то были повышены .. но до эндокринолога так и не дошла .

Психотерапевт наблюдает, я просто только 23 дня как вышла на 100 мг золофта, может, он еще недостаточно действует, поэтому тахикардия ?

Скажите, его можно пить в 19 лет ? Бисопролол, назначают ли его в таком возрасте ? А то я когда пью чувствую себя отлично, и давление хорошее с ним, а вот без него почему то сердце выпрыгивает

Терапевт
Вам обязательно нужно встретиться с эндокринологом, тахикардия может быть обусловлена нарушением работы щитовидной железы; бисопролол можно назначать для нормализации пульса ( ваш возраст не помеха). Препарат назначают иногда по показаниям пожизненно.
Клиент
Татьяна Васильевна, а скажите, бисопролол не ухудшает работу сердца ? То, что я его пью, оно не ослабляет его? Часто вообще в молодом возрасте его выписывают ?
Терапевт
Нет, не ослабляет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
При отмене бисопролола может быть синдром отмены.
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, а что делать ? Без него сердце вылетает когда встаю , пить назад его? Я пила 0.625 , 1/4 от 2,5 мг, врач сказал от нее не будет синдрома отмены , а молодым назначают бисопролол ? Как думаете пить его?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Проверяли ОАК, ферритин, витамины В9, В12, Д, гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб?
Клиент
Надежда Яковлевна, а скажите, бисопролол не ухудшает работу сердца ? То, что я его пью, оно не ослабляет его? Часто вообще в молодом возрасте его выписывают ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
добрый день, если есть показания к его приему - тут возраст не имеет значения. Я вас уверяю. У меня деверь пьет его с 20 лет, ему в этом году уже 30.