Тревожное расстройство

Добрый вечер, мне 19 лет, тахикардия и тревожное расстройство, с давлением проблем нет. Около года пью бисопролол 1,25 мг( назначил кардиолог от тахикардии), и так же пила фенибут утро/вечер … тревога оставалась , мне назначили Золофт ко всему . Пью Золофт 100 мг и фенибут утро/вечер, бисопролол снизила до 0.625, и когда так все пила отлично себя чувствовала , вчера подумала, что надо бросить бисопролол, потому что по холтеру все нормально была только тахикардия, но весь день сегодняшний (получается я не пила его вчера и сегодня) у меня ужасная тревога и сердце вылетает как только встаю с кровати, весь день плачу и не хочу ничего делать.. скажите , лучше вернутся к приему ? И подскажите, совместимы ли Бисопролол, Золофт, фенибут с фурамагом и спазмалгоном ? ( лечу цистит)

Пмк 1 степени
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты совместимы. Бисопролол можно увеличить до переносимой вами дозировки (чтобы не было низкого АД). Анализы крови давно сдавали? Анемии или железодефицита нет? Гормоны щитовидной железы в норме? Психотерапевт вас наблюдает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Васильевна, анализы крови когда сдавала, было нормально, а вот гормоны так себе были, какие то были повышены .. но до эндокринолога так и не дошла .

Психотерапевт наблюдает, я просто только 23 дня как вышла на 100 мг золофта, может, он еще недостаточно действует, поэтому тахикардия ?

Скажите, его можно пить в 19 лет ? Бисопролол, назначают ли его в таком возрасте ? А то я когда пью чувствую себя отлично, и давление хорошее с ним, а вот без него почему то сердце выпрыгивает

Вам обязательно нужно встретиться с эндокринологом, тахикардия может быть обусловлена нарушением работы щитовидной железы; бисопролол можно назначать для нормализации пульса ( ваш возраст не помеха). Препарат назначают иногда по показаниям пожизненно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна Васильевна, а скажите, бисопролол не ухудшает работу сердца ? То, что я его пью, оно не ослабляет его? Часто вообще в молодом возрасте его выписывают ?

Нет, не ослабляет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отмене бисопролола может быть синдром отмены.
Препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, а что делать ? Без него сердце вылетает когда встаю , пить назад его? Я пила 0.625 , 1/4 от 2,5 мг, врач сказал от нее не будет синдрома отмены , а молодым назначают бисопролол ? Как думаете пить его?

Проверяли ОАК, ферритин, витамины В9, В12, Д, гормоны щит.железы - ТТГ и Т4 своб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Надежда Яковлевна, а скажите, бисопролол не ухудшает работу сердца ? То, что я его пью, оно не ослабляет его? Часто вообще в молодом возрасте его выписывают ?

добрый день, если есть показания к его приему - тут возраст не имеет значения. Я вас уверяю. У меня деверь пьет его с 20 лет, ему в этом году уже 30.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать