Сыпь на ногах и опухают пальцы ног

Появилась точечная сыпь на ногах. После - опух средний палец на правой ноге. (С левой ногой все в порядке, только сыпь) Покраснел. При нажатии на палец - болит. Порекомендовали пропить Супрастин и мазать палец мазью Нурофактор. Ничего не изменилось. Стали время от времени опухать еще четыре пальца на ноге. Снова обратилась в больницу, сказали пропить Полисорб и Зодак, мазать палец Диклофенаком. Ничего не изменилось. Иногда есть небольшой зуд. После мазей кожа начала шелушиться.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Анализы крови сдавали? ОАК, РФ, мочевая кислота в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Диана ,здравствуйте
Необходимо начать обследование,для выявления возможных причин вызывающих данные неприятные проявления.
Рекомендовала бы начать с :ОАК(с лейкоцитарный формулой),мочевая кислота,мочевина,глюкоза,СРБ,общий билирубин,РФ,ферритин,витамин Д
Если в анамнезе были травмы , длительное ношение неудобной обуви/каблуков-рентген стопы
При отсутствии отклонений по анализам ,консультация дерматолога с целью осмотра элементов под дерматоскопом
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно это контактный дерматит.
Нужно подумать, чем пользовались новым (обувь, носочки, бытовая химия).
Необходимо сделать дерматоскопию, на очной консультации у дерматолога.
Сдать развёрнутый биохимический анализ крови.
С уважением ?

Здравствуйте.
Осмотр дерматолога обязательно.
Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевую кислоту, общий иммуноглобулин Е, билирубин по фракциям, алат, асат, ггт, щф, глюкоза.