У ребенка 1год 10 месяцев отслаиваются два ногтя на ногах
Добрый день! Сегодня хотели подстричь ребёнку ногти, обнаружили на двух больших пальцах отслаивание, недели 1,5 назад ничего такого не было. Что это может быть, к кому обратиться? Подскажите, пожалуйста🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
По фото похоже на ониходистрофию
-Возникает часто у деток на фоне перенесенной вирусной инфекции,дефицита витаминов и/или микроэлементов
-Наружно 2-3 раза в день наносите лосьон Клавио защита и восстановление -2-3 месяца
-ногтевая пластинка иногда может полностью отойти и вырасти новая
-обувь удобную, носочки хлопковые
-свободную часть ногтя аккуратно подпиливайте неметаллической пилкой
-Витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-с утра сдать -клинический анализ крови, железо, ферритин, витамин Д, цинк, кальций, витамин В12
Наталья Александровна, добрый день! Спасибо Вам за ответ. К сожалению, данный препарат сейчас не продаётся, есть ли какой-то аналог, подскажите, пожалуйста?
Владимир, добрый день !
Можно мазь Радевит ( хранить в холодильнике ) утром и вечером втирать в ногтевые пластики
Принятый ответ
Здравствуйте
Ониходистрофия
После перенесённого вирусного заболевания бывает, каких либо дефицитных состояний в организме
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Обувь дышащую носите натуральных материалов носить
Хлопок носки
Марина Геннадьевна, добрый день! Большое спасибо за ответ! К сожалению, в аптеках сейчас отсутствует данный препарат, есть ли аналоги?
На вайлбериз посмотрите
Марина Геннадьевна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте
В последние 5-6 мес болели энтеровирусом/ротавирусом?
Юлия Юрьевна, добрый день! Месяц назад переполнение вирусной ангиной, а через 1,5 недели ОРВИ.
Вот вирусная ангина -это и был именно энтеровирус!
После перенесённого Энтаровируса является нормой схождения ногтевых пластин на кистях и стопах, а также шелушение кожи на ладонях и стопах. Обычно шелушение на ладонях происходит чуть раньше. Страшного ничего нет. На ногтевые пластины наносить лосьон Клавио три раза в день три – четыре месяца. Выздоравливайте