Анализы после родов
Здравствуйте, родила 4.09, было второе кесарево,дня через 2 после КС начала болеть голова в области макушки иногда в лобной части головы, во время беременности похожее было во втором триместре, до беременности головная боль была крайне редким явлением. При выписке сдавала анализы, гемоглобин 107, хотя в беременность был 125, железо скорее всего тоже ниже нормы,так как в беременность выписывали ферум Лек, Сорбифер не переносила. Скажите пожалуйста может это все быть связано друг с другом или это побочное действие эпидуральной анестезии? И какие витамины нужно принимать,чтобы восстановить дефицита? Малыш не на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос терапевтам
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте Тотема 1 фл 2 р/сут -10 дней, пересдать ОАК через 15 дней. Головные боли вероятно связаны с анестезией, так как чётко локализованы, это как раз больше характерно для болей после СМА
Юлия Олеговна, а кроме железа нужно ещё что-то принимать?
Юлия Олеговна, а как долго могут быть боли после анестезии?
Можно комплекс витаминов, например Элевит или Митеравел плюс, и если не кормите грудью симптоматически можно Нимесил при выраженных головных болях
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день! Да, это может быть последствием эпидуральной анестезии. Но Вам лучше сделать узи сосудов головы и шеи. Витамины - фемибион -2 или элевит
Илона Альбертовна, не на ГВ их тоже можно?
Конечно можно
Илона Альбертовна, я имела ввиду будет ли сейчас от них результат?
Да, будет
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Обращайтесь! Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это последствия анестезия
Сейчас рекомендуется принимать витамин элевит
Наталья Юрьевна, спасибо!
Не болейте и поправляйтесь, всегда рада помочь!?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Такие жалобы вполне могут быть после анестезии. Но и так же могут возникать при наличии остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Во время болей какое у вас давление?
Для поднятия гемоглобина рекомендую принимать ФерретабКомп по 2 капсулы утром натощак в течение 4-6 недель с последующим контролем уровня гемоглобина.
Из ВМК рекомендую Фемибион 2.
Анна Николаевна, остеохондроз есть,проходила в мае курс массажа,давление всегда 100/60. Как долго могут быть последствия после анестезии?
Алина, в данном случае рекомендую вам пройти дополнительно УЗИ БЦА. Поскольку не исключено сужение сосуда вследствие остеохондроза.
После анестезии боли в скором времени пройдут.
Анна Николаевна, спасибо большое!