Цитомегаловирус
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, врожденная ЦМВ, неделю назад сдавали кровь на иммуноглобулины G и M, но решила еще сдать ПЦР ДНК(количественный) и авидность. Результаты прикрепляю, подскажите пожалуйста все ли нормально с анализами?
Принятый ответ
Здравствуйте! есть Признаки активной цмв инфекции
Есть какие-то проявления? Врачи ставят какие-то диагнозы?
Ирина Владимировна, признаков нет. У нас врожденная цмв инфекция, принимали валганцикловир таблетки, нужно ли снова их принимать?
Ирина Владимировна, а вот что авидность высокая, все равно активная цмв инфекция?
Авидность говорит о том, что заражение было давно, более 4-6 мес назад
А в динамике анализы пцр и М лучше становятся?
Принятый ответ
Здравствуйте,вирус в активном состоянии,учитывая положительную пцр,но при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый вечер по описанной Вами ситуации , можно ответить так , В предоставленных вами анализах имеется признаки хронической инфекции( это говорит о том что вы действительно в свое время переболели данным заболеванием, и у вашего ребенка сформировался иммунитет, это хорошо . Но для прояснения ситуации одних анализов мало, необходимы еще жалобы. И только тогда реально можно оценить картину заболевания. Если ребенка ничего не беспокоит, то и лечения никакого не нужно.