Консультация гинеколога /

Болит голова при беременности — вопрос №244562

Доброе утро!) у меня пятая неделя беременности. Второй день болит готова, затылок, давит на виски и глаза. Вчера боль перетерпела, сегодня меньше, но болит все равно, неприятно. Наверно потому что дома целыми днями сижу, из за этого короновируса. Можно ли что нибудь выпить от головы? Например парацетамол. Не навредит ли он малышу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, парацетамол можно принять .
Но прежде всего необходимо измерить давление.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, 110/70 пульс 70. Для меня это норм давление, до беременности комфортно себя с ним в принципе чувствую

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит проблема не в давлении.
Принимайте парацетамол .
Если боли не пройдут обязательно необходимо показаться неврологу.
Клиент
Алексей, да у меня часто эти боли и до Б были, всю голову перепроверила, буквально месяца 3 назад МРТ делала, ничего критичного нет, киста какая то врождённая. Скорее остеохондроз шейный. Мало двигаюсь, работаю за компьютером
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, возможно из - за этого.
Но при беременности это может еще больше усугубиться.
Вы должны быть под наблюдением невролога.
Терапевт
Здравствуйте, какое у вас давление?
Клиент
Алёна, 110/70
Терапевт
Вероятнее всего это кислородное голодание, попробуйте прогуляться около дома или на балконе если есть, чаще проветривать помещение, лечебная гимнастика для шейного отдела позвоночника. Если это не исправит ситуации, то можно применять парацетамол, да он разрешён при беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да, Парацетамол разрешён при беременности!

От нехватки кислорода такое возможно, если нет возможности сходить на улицу, то очень хорошо проветривать помещение.

Давление измерить обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что с артериальным давлением?
Принятый ответ
Клиент
Александра, 110 на 70, пульс 70, только что измерила
Акушер, Гинеколог
Давление хорошее. Можно принять ибупрофен, парацетамол. Постарайтесь подышать свежим воздухом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните с измерения давления, если оно будет нормальным, то можно принять парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, 110/70
Акушер, Гинеколог
хорошо, примите парацетамол.
Педиатр
Можно парацетамол 500 мг.
Акушер, Гинеколог
Олеся, добрый день! Можно выпить анальгин, спазган
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сначала померить давление
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Парацетамол можно выпить. И постарайтесь пить больше жидкости-30-35 мл на кг массы тела. Это тоже может помочь снять головную боль, хотя и не всегда.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
И головная боль может еще быть связана с низким давлением. В первом триместре оно в норме снижается на 10-15 мм рт ст. Поэтому если давление по жизни низкое, то можете выпить чай крепкий или кофе.2"-3 чашки в сутки можно!
Клиент
Олег, спасибо за ответы))