При приёме КОК месячные пришли раньше после тренировок

Здравствуйте. Пью Димиа уже почти 2 года, за всё время никаких проблем не возникало, только 2 раза были лёгкие кровомажущие выделения за 2 дня до предполагаемого начала месячных. Недавно начала ходить в тренажёрный зал, и во время одной из тренировок у меня начались месячные (кровомажущими выделениями это не назвать, именно месячные), на неделю раньше чем нужно. Что делать в такой ситуации? Это может пройти со временем, или нужно менять таблетки? И что нужно делать конкретно сейчас, продолжать пить пачку как обычно?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобное возможно при физической нагрузке. Продолжить прием по схеме. Сделать узи на 4-7 дни цикла. Сейчас чтобы остановить Транексам 1000*3 раза в сутки до 3 дней.

Здравствуйте. Во время приёма Кок такое бывает, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте, пока что менять не нужно. Сейчас продолжайте принимать препарат по схеме, если в следующем цикле такое повторится - нужно рассмотреть вопрос замены препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это частая реакция при приёме КОК.
Эндометрий в полости матки становится тонкий, атрофичный, ранимый. От этого подкравливает. Это не опасно. О беременности не говорит.

Допивайте все по схеме.
Если кровянистые выделения между менструацией повторяются из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с более высокой дозировкой гормона либо другим прогестероновый компонентом. Типа Ярина, Клайра.
Контрацептивный эффект сохранен