Консультация невролога /

Вопрос неврологу — вопрос №2446047

При хотьбе и нагрузки боль в груди переходит в горло и нижней челюсть и отнимаються прям руки.

Редко пью диклофинак и помогает.

Возраст: 70

Хронические болезни: Тромбоцитопения

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
КТ или рентген грудной клетки не делали?
Принятый ответ
Клиент
Нет. Нет направлении

Невролог, Рентгенолог
А как давно симптомы беспокоят?
Клиент
Месяца 3 .
Клиент
Брали гостный мозг.
Невролог, Рентгенолог
Пройдите КТ или рентген органов грудной клетки, что исключить органическую патологию связанную с легкими.
Возможно, описываете солярит-воспаление нервов солнечного сплетения.
Обычно эффективен прием препарата от нейропатического болевого синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, такая проблема есть всегда? как давно появилась? мрт грудного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам брали пункцию из грудины? В таком случае это могут быть постпункционные боли. Пропейте курсом ксефокам 8мг 2р в день 5 дней и тизанидин 2мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Так брали 3 года назад 3 раза. И головокружение постоянные.
Невролог
Т е симптомы беспокоят уже 3 года? Головокружение больше как чувство неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
Клиент
Нет беспокоить начало 3 месяца назад.

Головокружение всякие бывают. Иногда падаю на другую сторону.
Невролог
Необходимо дообследование. Флюорография, ЭКГ, УЗИ сердца. При отсутствии патологии пройти МРТ головного мозга. Нет ли тремора рук, скованности движений?
Клиент
Есть заторможенность рук.
Невролог
Вы были на приеме у невролога? Вам исключили паркинсонизм?
Невролог
Здравствуйте. Боль по типу жжения или какая?
Принятый ответ
Клиент
Боль сильная идет
Невролог
Конкретизируйте характер боли.
Невролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови , бх анализ крови , экг рентгенографию легких , МРТ головного мозга.
Подробнее расскажите о головокружении.
1. описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
2.Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
3.Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
4.Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
5.Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
6. "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! опишите пожалуйста боль подробнее, она по типу жжения?