Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильный набор веса и ФКМ! Нормализация гормонального фона — вопрос №2446897

Добрый день! Мне 31 год! Очень беспокоят боли в груди (фиброзно кистозная мастопатия) выделений из сосков нет. Сильная прибавка в весе более чем на 15 кг за 4 месяца не меняя привычки в питании, более того сижу на диете, и не возможно скинуть лишние кг, калорийность питания уже максимально снизила в день 500-600 ккал и результата никакого нет. Кожа очень сильно жирная просто ужас, высыпания на лице и теле и сильные головные боли (мигрень) бессонница. Как скинуть вес и нормализовать гормональный фон? Какие препараты мне помогут? Кок исключено. Врач выписывала кок, но на них увеличение кист произошло сильнее их стало больше и грудь превратилась в камень! Бросила! Пью индинол фортО несколько месяцев 2р в день (400мг) реакции организма никакой нет, бесполезный препарат в моем случае, не помогает. Не много помогает эстрожель, но не всегда боли утихают , но до конца не проходят и хочется нормализовать весь организм, а не конкретно область груди, хочу устранить причину гормонального сбоя, а не только следствие. Помогите разобраться с лишним весом и нормализовать гормональный фон. Данная проблема меня беспокоит уже 3 года! Другой врач рекомендует тайм фактор, но пить боюсь так как эстрогены могут подскочить сильнее и кисты в груди начнут рости, а я и так до нее дотронуться не могу. Для информации:
По анализам гемоглобин 134, УЗИ щитовидной железы: не увеличена имеются два крохотных еле заметных узелка (лечение не назначено, наблюдаться 1 раз в год). Заранее благодарю за помощь 🙏🏼

Возраст: 31

Хронические болезни: Мигрень, Бессонница, панкреатит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите какие у вас есть обследования. Какой сейчас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Все обследования я прикрепила. Рост 165, вес 65 кг

Гинеколог, Акушер
Менструации как ходят? Регулярно? Гормоны на какой день цикла сдавали?
Клиент
Гормоны по разному где-то 3 день цикла , а где-то 5 день цикла. Месячные не обильные больше мажут чем идут всегда по разному приходят он не нормирован 33 дня цикл или 40 … скачет всегда
Клиент
Стала болезненная овуляция я её почему-то стала чувствовать, болит и тянет низ живота , затем проходит
Гинеколог, Акушер
А вес набирать стали не на фоне стресса? Сейчас что принимаете постоянно?
Клиент
Да нет с этим все в порядке , нет стрессов. Индинол форто , эстрожель, мастодинон закончила два дня назад - тоже бесполезный препарат в моем случае, принимала переодически по 4 месяца затем перерыв и снова , но повторюсь толку от него нет никакого больше не буду принимать не вижу смысла.
Гинеколог, Акушер
А с какой целью эстрожель? Я рекомендую вам начать прием циклодинон в течение 3 месяцев и прожестожель по 1 дозе на каждую грудь в течение 3 месяцев.
Клиент
Циклодинон пила несколько лет подряд после него перешла на мастодинон- ни тот ни следующий препарат мне не помогли совершенно. Прошу прощения я не верно написала , имела ввиду прожестожель гель с прогестероном 1%