Что делать если выпила в неделю две таблетки эскапел(противозачаточные)?
Выпила две таблетки Эскапел в неделю, дабы не забеременеть, только после приема узнала что в таком количестве их пить нельзя, что дозировка очень сильная, переживаю за свой организм, цикл уже сбился, менструации нет, и тест показывает что я не беремена, бесплодной стать не хочется, помогите пожалуйста, может есть ли таблетки для восстановления организма или подскажите что делать?
Здравствуйте.
Да, так бывает после приёма ЭК.
Вы не волнуйтесь так сильно. Бесплодие Вам не грозит из-за того,что Вы приняли 2 таблетки. Нарушения цикла будут, да.
Лучше всего ничего не делать, предохраняться презервативом строго.
Здоровый образ жизни, фолиевая кислота, Омега 3 и витамин Д.
Цикл восстановится.
На будущее: гораздо лучше и надёжнее использовать низкодозированную горональную контрацепцию. Это безопасно.
Здравствуйте!
Бесплодием не грозит,
Но, поскольку это не витаминки, данные препараты нарушают менстр цикл, могут образовываться функциональные кисты яичников .
Выполните узи малый таз.
И побеседуйте на приёме с гинекологом о возможности подбора КОК.