Консультация педиатра /

Что делать при диареи — вопрос №2448020

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, сегодня стал плохо кушать, не веселый, 4 раза сходил в туалет, жидковатый стул. Что делать в данной ситуации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прорезываются зубки?
Отпаивайте малыша
Начните приём баксет беби по 1 саше 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, да, два зубика есть, в последнее время стал очень капризный. Скажите, если повод бить тревогу в данной проблеме?

Педиатр
Это может быть на фоне прорезывания зубов
Исключите ещё пока свежие овощи, фрукты, минимизируйте молочку

Если на фоне баксет в течение 3 дней не заметите улучшений, то сдайте общий анализ крови и копрограмму
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Сейчас рекомендую:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей во время обострения.
-Соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела, если диарея будет завтра продолжаться то добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро) и сорбенты (смекта или полисорб) 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней.
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, мы ночью кушаем смесь Нутрилон премиум, она же молочная, как теперь быть, чем кормить?
Инфекционист, Гепатолог
Можно на каждое кормление добавить по 1 капсуле лактазар.
Клиент
Инна Сергеевна, это понятно. А чем тогда кормить? Смесь нельзя получается!?
Инфекционист, Гепатолог
Почему нельзя, можно смесь+ к смеси лактазар (чтобы не переходить на безлактозную смесь).
Педиатр
Добрый день

Обязательно даем водичку , отпаиваем ребёнка.
Для закрепления стула баксет беби по 1 Саше 1 раз в день 5-7 дней
Прикорм новое не вводим, молочку и фрукты/овощи с прикорма убрать до нормализации стула
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, получается только смесь можно?
Педиатр
Каши без молочные ввели? Их можно
Мясо можно
Можно легкие супы бульоны
Клиент
Виктория Витальевна, изначально вводили молочные каши
Клиент
Виктория Витальевна, мы ночью кушаем смесь Нутрилон 2. Как быть теперь , она то молочная
Педиатр
При диареях у малышей остаются смеси и грудное молоко (в тех случаях когда дети на ГВ) так как это основная еда