Что делать при диареи

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, сегодня стал плохо кушать, не веселый, 4 раза сходил в туалет, жидковатый стул. Что делать в данной ситуации?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прорезываются зубки?
Отпаивайте малыша
Начните приём баксет беби по 1 саше 1 р в день 10 дней

Екатерина Игоревна, да, два зубика есть, в последнее время стал очень капризный. Скажите, если повод бить тревогу в данной проблеме?

Это может быть на фоне прорезывания зубов
Исключите ещё пока свежие овощи, фрукты, минимизируйте молочку

Если на фоне баксет в течение 3 дней не заметите улучшений, то сдайте общий анализ крови и копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас рекомендую:
-Диета с исключением молочных продуктов, свежих фруктов и овощей во время обострения.
-Соблюдать питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела, если диарея будет завтра продолжаться то добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро) и сорбенты (смекта или полисорб) 3 раза в день через час после еды и приема любых препаратов 3-5 дней.
-Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней.

Инна Сергеевна, мы ночью кушаем смесь Нутрилон премиум, она же молочная, как теперь быть, чем кормить?

Можно на каждое кормление добавить по 1 капсуле лактазар.

Инна Сергеевна, это понятно. А чем тогда кормить? Смесь нельзя получается!?

Почему нельзя, можно смесь+ к смеси лактазар (чтобы не переходить на безлактозную смесь).

Принятый ответ

Добрый день

Обязательно даем водичку , отпаиваем ребёнка.
Для закрепления стула баксет беби по 1 Саше 1 раз в день 5-7 дней
Прикорм новое не вводим, молочку и фрукты/овощи с прикорма убрать до нормализации стула

Виктория Витальевна, получается только смесь можно?

Каши без молочные ввели? Их можно
Мясо можно
Можно легкие супы бульоны

Виктория Витальевна, изначально вводили молочные каши

Виктория Витальевна, мы ночью кушаем смесь Нутрилон 2. Как быть теперь , она то молочная

При диареях у малышей остаются смеси и грудное молоко (в тех случаях когда дети на ГВ) так как это основная еда