Интерпритация анализов
Сдавали в год анализы, пришли не очень хорошие, нужна интерпритация
Здравствуйте! Анализы не прикрепились, проверьте, пожалуйста. Есть ли какие-либо жалобы?
Анализы прикрепила. Жалоб активных нет. Ребёнок активный. Стур регулярный каждый день по 3-4 раза. Писиет тоже норм.
Здравствуйте, моча без патологии, в общем анализе крови снижены эритроцитарные индексы ( свидетельствует об анемии), моноциты повышены, лимфоциты признаки вирусной инфекции. В биохимии анализе подтверждена анемия( железо снижено, ферритин на нижней границе нормы), высокая щелочная фосфатаза. Какие жалобы у ребёнка? Почему сдавали анализы?
Здравствуйте, жалоб нет. Ребёнок активный, кушает хорошо, стул регулярный по 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Вам необходимо принимать Мальтофер в течении 3 месяцев под контролем анализов. Щелочную фосфатазу лучше пересдать
Здравствуйте
По оак вирусная инфекция и анемия
По бх подтверждения железодефицитной анемии
Следует принимать железо 3 мес, потом повторно пересдать оак , ферритин и ожсс
Здравствуйте, меня больше волнует щелочная фосфотаза почему такие цифры? Что с этим делать?
Принятый ответ
Щф повышается во время активного роста
Это нормально
Нет повода для беспокойства
А на сколько может повышаться во время активного роста? Есть какой-то потолок?