Уплотнение в легком

Здравствуйте. Простыла, при обращении к врачу направили на рентген. На рентгене: справа в средней доле участок линейного уплотнения. Заключение: Без видимой очаговой патологии. Рлевро-диафрагмальная спайка справа. Участок уплотнения справа. Это что то страшное? Допустим это может быть рак?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
По описанию похоже на фиброзные изменения. Часто возникают после воспалительных процессов.
Сделайте КТ. Онкология так не описывается.

Екатерина Алексеевна, спасибо большое

Здоровья!

Здравствуйте. Это поствоспалительнве изменения по типу рубцовой ткани после инфекции.
Онкологию описывают по другому.
Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в сутки 1 р в 3 дня 10 инъекций.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое