Чем сбивать температуру при низкой Фракции выброса 34????

У отца сердечная недостаточность, Фракция выброса 34, сейчас приболел, чем можно сбивать температуру, чтобы не навредить?(Парацетамол 500, ибупрофен, Ибуклин, ТераФлю, тайлохол?) Подскажите пожалуйста

Вхл, инфаркт 6 лет назад, обширный, аневризма верхушки
66 лет

Здравствуйте!
Парацетамол 500 мг.
Обязательно осмотр врача!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Осмотр кардиолога или терапевта обязателен? Кроме парацетамола можно ли всякие пакетики чтобы легче простуду переносить? Подскажите пожалуйста чем капать нос, ведь сосудосуживающие нельзя наверное с одной стороны, но и плохо когда ночью нос не дышет при такой недостаточности сердца.

можно и их, конечно.
В нос - ринорус до 5 дней

Добрый вечер
Можно парацетамол и препараты с этим действующим веществом.
Как давно у папы температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Температура 38,3 вечером появилась, утром ломило, сопли прозрачные, кашель пару раз. Все симптомы только сегодня начались. Папа живёт на периферии в маленьком городе, по сердцу приезжает в Минск, Я переживаю очень, потому что там мало врачей. Он сложный пациент.

Да, я ознакомилась с фотографиями и диагнозами.
Можно дать парацетамол.
Завтра, если будет повышение температуры, лучше обратиться на очный прием к терапевту, учитывая возраст и сопутствующие заболевания.
Необходим очный осмотр, чтобы посмотрели горло, послушали легкие и т.д.
Чтобы папа не разболелся сильнее, лучше подстраховаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Посоветуйте пожалуйста капли в нос для сердечника которые можно. Начал пить Ингавирин.

Используйте сосудосуживающие для детей. Там концентрация препарата намного меньше. Ну и без фанатизма, конечно.
И промывайте нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, добрый вечер, сдали анализы. Температура 38,7 не сбивается парацетамолом, можно ли Нурофен дать или ибупрофен, до загрузила анализы. Снимок без пневмонии

.

Добрый вечер
Очень высокий уровень лейкоцитов, что говорит о бактериальной инфекции. Необходимо начинать принимать антибиотики.
Делали снимок только органов грудной клетки?
Какие еще жалобы, кроме температуры?
Я бы вам настоятельно рекомендовала госпитализироваться, учитывая большое количество сопутствующей патологии.
Разово можно дать ибупрофен.

Прошу прощения, проблемы с интернетом весь день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, Не вижу Ваш лтвет

Добрый вечер
Какие еще жалобы, кроме температуры?
Разово можно дать ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, лейкоциты могут быть связаны с ВХЛ хронический лимфолейкоз. В июне они на таком же уровне. Могу добавить предыдущий анализ крови без болезни. Из симптомов ломота, слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, посмотрите пожалуйста добавила фото Нурофена, не понимаю какую ему дозу, сироп 4 шприца будет достаточно? Госпитализация, а вдруг добавит корону, сейчас опять волна. Сегодня 2 день температуры

Да, этой дозировки хватит.
Зев не красный? Нет белого налета?
Когда вы сдавали кровь, тест на ковид не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, нет тест не делали, у нас с этим проблемы, нет реактивов. Горло не красное. Через сколько ему можно будет дать повторно Нурофен? Если скорую вызывать чтоб сбить температуру, можно ли ему колоть папаверин + димедрол или просто папаверин. В тройчатке анальгин, наверно нельзя при его сердечной недостаточности. Ещё пульс 98, 99 второй день, до этого был до 80. Посмотрите пожалуйста прикреплю давление

Нурофен можно будет не раньше чем через 8 часов, но думаю, что должно хватить.
По опыту могу сказать, что даже детский сироп действует хорошо.)
Касаемо пульса, это нормально, что он выше, чем обычно, так как присутствует интоксикационный синдром. Цифры давления всегда понижены?
Касаемо димедрола и папаверина, нет противопоказаний для пациентов с сердечной патологией. Везде указан, что нужно принимать с осторожностью.
Анальгин нежелательно при гипотензии, то есть при сниженном давлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, Давление такое стало когда начал принимать юперио. Там в заключении написано какие дозы и препараты, они минимальные, как сказали чтоб фракцию поднять надо большую дозу юперио, но не получается, может вообще надо уменьшить. Может в РФ как то по другому лечат такой диагноз, подскажите пожалуйста.

Лечат также.)
Юперио это очень хороший препарат, с доказанной эффективностью у пациентов с сердечной недостаточностью и низкой фракцией выброса.
Давайте пока корректировать терапию не будем. Сейчас надо стабилизировать состояние в плане простуды.

Если есть еще какие-то вопросы, задавайте.)
Постараюсь ответить.))

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, только что с мамой разговаривала, отец не слышит запахов, вкус есть. Я думаю это корона. И что теперь делать, снимок мог сразу и не показать, второй день болезни, переделывать через пару дней. Нужно ли подключать антибиотики?

Поэтому я и спросила по поводу теста.
Чувство запаха может отсутствовать и на фоне насморка и заложенности.
Пока только симптоматическое лечение. Какая температура сейчас?
Касаемо антибиотиков, они не нужны сейчас. Коронавирусная инфекция- инфекция вирусная. А антибиотики действуют только на бактерии. То есть они не эффективны при ковиде.

И касаемо снимка. Как показал опыт в первой волне ковида, рентген часто ничего не показывает.
Более информативным в данном случае будет выполнение КТ органов грудной клетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, в 15.00 -38.6 парацетамол, 19.00-38.02-парацетамол таблетка начала действовать через 1ч,20 мин до 37.6, 23.10- Нурофен сипоп 20 мл начало знобить.Вчера темп появилась с обеда 38.00.

Какая температура после приема нурофена?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, пока мало времени прошло 15 минут, думаю до 4,5 часов должна держаться, напишу уже утром

Да, хорошо. Держите в курсе!)
И, главное, спокойствие!?☝?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, если бы был рядом может и успокоилась бы, а он за 300 км в маленьком городе, где с врачами проблема. И для них он сложный пациент, в столице не найти специалистов, не то там. Спасибо что отвечаете, так намного легче переносить волнение.

Понимаю вас прекрасно.
Давайте завтра утром, напишите, как будет состояние и как будут обстоять дела с температурой. И будем решать проблемы по мере поступления.)
Доброй ночи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, Добрый день, утром темп была 37,4. 14.40-39.0 он ее не чувствует дали нурофен 20 мл. Папа говорит что ему плохо. Кашель редкий. Сейчас в аптеку за тестом брат поехал. Что делать? Может подключить антибиотики? Какие? Чтоб осложнений не было если это корона

Добрый день
Надо вызвать СМП, чтобы очно осмотрели, послушали и т.д.
Уже идут третьи сутки заболевания и, учитывая большое количество сопутствующей патологии, лучше не заниматься самолечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, тест подтвердил ковид. Как и у меня. При чем мой анализ крови идеален и соя 5. О чем это говорит, что вирус в крови даже не показывает. Человеку плохо, а анализы не реагируют. Пыталась найти кт, нет его запретили частным центрам. Только гос больницы. Их 1 на весь город. Посоветуйте что добавить к лечению витамин с 1000 , ацц может? Вит Д? Чем ещё лечить корону?

Папа какие-либо кроверазжижающие препараты принимает?
Надо сделать КТ. Так как там может быть воспаление.
И от этого уже дальнейшая тактика будет зависеть.
При ковиде нередко бывает так, что по анализу все в порядке, особенно, если в легкой форме проходит заболевание.
Все таки надо рассмотреть вопрос о госпитализации, под очное наблюдение медицинского персонала, учитывая сопутствующую патологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, принимает варфарин, будем искать где сделать кт

Хорошо
В государственных больницах, как я понимаю, есть КТ?

Людмила, в пользу госпитализации еще один момент. Если будет вопрос о назначении антибиотиков, то там будет возможность инъекционных форм (капельниц), что будет эффективнее, чем таблетированная форма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, да есть, но туда очереди записи . Если положат то в инфекционку, а там им до его сердечной недостаточности дела не будет. Обозначу маленький город. Из плюсов кушать захотел, аппетит появился. Давайте рассмотрим такой вариант, если вдруг температура завтра спадет, может есть тогда шанс не ложить его в стационар????

Какая температура сейчас и как давно принимали жаропонижающие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, сейчас 35,6 температура. Последний раз была в 14,45 принимал Нурофен 20 мл

То есть, вторая половина дня с нормальной температурой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, получается что 5 часов прошло без, либо Нурофен работает, либо увеличились интервалы между температурой, до этого температура была в 20.20 вчера и сбилась до 14.40 сегодняшнего дня, на детском нурофене Тоесть интервал длинный

Как состояние папы?
Лучше себя вцелом чувствует, помимо аппетита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, Я добавила график, когда температура падает он говорит что вообще ничего не беспокоит. Вдох делает норм, кашель редко, прикрепила температурный лист. Когда нет температуры, он уже проявляет интерес к телефону. Потеет. Сегодня много пил, до этого было не заставить. Купили сейчас витамин с 1000 развели порошок, чтоб за сутки выпил. За пандемию 2 раза прививался китайской вакциной от ковида до 2022 года.

Постарайтесь найти возможность выполнить КТ. И следите за температурой и состоянием.
Пока так. Если завтра температура будет повышаться, госпитализируйте папу.
По идее, температура должна уже быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо что Вы с нами!!! Я на один день раньше его заболела, хоть и в разных городах, и это уже 4 раз ковид. Все разы потеря обоняния и горела кожа + отнимались ноги, без температуры, если это кому то поможет в плане информации. Но за себя так не переживаю, потому что нет сердечной недостаточности, а он такое пережил, поэтому и паника, кажется пусть бы мне больше болело чем ему. Очень его люблю.Благодарю Бога что есть люди которые поддерживают и объясняют. Низкий поклон всем врачам, которые помогают пациентам и разъясняют все как маленьким детям !!!

Принятый ответ

Людмила, спасибо большое за добрые слова!???
Будем на связи. Завтра напишите по поводу самочувствия папы и температуры.
И берегите себя! ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталья Андреевна, Доброе утро! Второй день папа без температуры, вчера слушался у терапевта, что то прослушивает, но возможно это сердце, почему то решила назначить Амоксиклав, сказала чтобы не присоединилась бактериальная инфекция лишним не будет. Появился герпис на губе. Назначили геверан. В целом он сказал что себя чувствует хорошо, как до болезни. Антибиотики пропьет, вот думаю может надо УЗИ сердца сделать, непонятно какие следы оставит ковид. Или может что то ещё посоветуете?

Доброй ночи!
Можно парацетамол при повышении температуры тела.
При необходимости осмотр терапевта для аускультации, осмотра зева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Сергеевна,

Людмила, здравствуйте! По поводу жаропонижающих можно и парацетамол, и комбинированный ибуклин, осложнений не будет. Это не длительный прием. При сохранении некупируемой лихорадки вызов СМП. Осмотр терапевта очно. Сделать мазок на ковид инфекцию. Из капель в нос - промывать можно (аквалор, аквамарис), сосудосуживающие (називин, риностоп, ринорус), хороший вариант - вьетнамская звездочка. Ингавирин оставляйте 90мг на 7 дней. Если ковид подтвердится - госпитализация, КТ грудной клетки при симптоматике. Добавьте в нос генферон лайт или гриппферон. Контроль ОАК, консультация гематолога.

Здравствуйте.
В качестве жаропонижающих модно парацетамол.
Обязательно достаточное количество питья.
В качестве сосудосуживающих можно Аквамарис гипертонический раствор, или називин детский.
При сохранении температуры 3 и более суток обязательно очный осмотр врача, и желательно кт грудной клетки для исключения пневмонии. Так как с таким анамнезом очень высокие риски

Здравствуйте можно использовать парацетамол