У ребенка сыпь
У ребенка 1,5 года сыпь по всему телу, напоминает крапивницу,не чешется температуры нет, насморк. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте
По ложите фото
До высыпаний какие то жалобы были ?
Здравствуйте, жалоб не было, и сейчас активный ребенок, не чешется ничего
Можете пожалуйста приложить фото с лучшим качеством,так ничего не понятно
На лице есть сыпь ?
Сейчас лучше не смогу сфотографировать, ребенок спит. На лице была, но быстро побелели прыщечки, почти не видно уже
Давали антигистаминное ?
Фенистил капли начала давать
Если на фоне антигистаминных сыпь посветлела то возможно аллергическая реакция
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз
Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Фенистил на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Ничего нового ребенку не давала, все продукты она ела ранее и ничего не происходило. Из порошков также ничего нового. На фоне фенистила прошел насморк почти. А сыпь долго проходит?
Если это вирусная то в течение 7-10 дней
Если это аллергия ,то пока не исключите аллерген, так и будут появляться новые высыпания
Утром напишите ваше самочувствие
А может быть на помидоры, хотя ела до этого и все было норм?
Возможно плохой попался такое тоже может быть
Доброе утро, я добавила фото на сегодня такая сыпь, посветлела
Посмотрела фото
Рекомендации выше соблюдайте ?
Скажите, не даст это осложнения, у ребенка мультикисиоз левой почки.
Принятый ответ
Если есть положительная динамика то все будет хорошо
Спасибо большое за ответы!
Здравствуйте. Приложите фото
Здравствуйте, фото приложила
Сыпь по всему телу ? На лице ? В паху?
Накануне может быть кушали продукты аллергические ? Меняли ли порошок ?
Нет, ничего нового не вводила. Все ранее ели, никаких реакций не было. Порошок не меняла.
На данный момент , тогда только предположение на вирусную экзантему .специфического лечения она не требует . Питье и если температура жаропонижающее
А чем лечить ?
Антигистаминное не нужно?
Если это вирусная сыпь она пройдёт самостоятельно . Пришлите с утра больше фотографий сыпи . Чтобы точно определить .
Хорошо, утром пришлю.
Доброе утро, я добавила фото сыпи на сегодня. Но я даю фенистил капли, вроде посветлела
Здравствуйте. Ознакомилась с фото . Вирусная экзантема .
Соблюдать питьевой режим .
Специфического лечения не требуется .
Скажите, это не опасно? У ребенка мультикисиоз левой почки, не даст на почки осложнения?
Здравствуйте, жду фото
Здравствуйте, фото приложила
На ладонях, стопах есть сыпь? Вероятно вирусная экзантема, аллергическая сыпь всегда зудит
На стопах точно есть и на ладонях тоже. Чем лечить?
Это энтеровирусная экзантема. Лечение симптоматическое, обильное питье, промывание носа. Сыпь обрабатывать не нужно, пройдёт самостоятельно.
Здравствуйте
Высыпания только на спине?
Здравствуйте, по всему телу