У ребенка сыпь

У ребенка 1,5 года сыпь по всему телу, напоминает крапивницу,не чешется температуры нет, насморк. Что это может быть и чем лечить?

Нет
40 лет

Здравствуйте
По ложите фото
До высыпаний какие то жалобы были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, жалоб не было, и сейчас активный ребенок, не чешется ничего

Можете пожалуйста приложить фото с лучшим качеством,так ничего не понятно
На лице есть сыпь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас лучше не смогу сфотографировать, ребенок спит. На лице была, но быстро побелели прыщечки, почти не видно уже

Давали антигистаминное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фенистил капли начала давать

Если на фоне антигистаминных сыпь посветлела то возможно аллергическая реакция

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия рекомендую сдать кал на я/г, соскоб на энтеробиоз

Сейчас диета
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Фенистил на 7 дней

Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего нового ребенку не давала, все продукты она ела ранее и ничего не происходило. Из порошков также ничего нового. На фоне фенистила прошел насморк почти. А сыпь долго проходит?

Если это вирусная то в течение 7-10 дней
Если это аллергия ,то пока не исключите аллерген, так и будут появляться новые высыпания

Утром напишите ваше самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А может быть на помидоры, хотя ела до этого и все было норм?

Возможно плохой попался такое тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, я добавила фото на сегодня такая сыпь, посветлела

Посмотрела фото
Рекомендации выше соблюдайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, не даст это осложнения, у ребенка мультикисиоз левой почки.

Принятый ответ

Если есть положительная динамика то все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответы!

Здравствуйте. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото приложила

Сыпь по всему телу ? На лице ? В паху?
Накануне может быть кушали продукты аллергические ? Меняли ли порошок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего нового не вводила. Все ранее ели, никаких реакций не было. Порошок не меняла.

На данный момент , тогда только предположение на вирусную экзантему .специфического лечения она не требует . Питье и если температура жаропонижающее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А чем лечить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антигистаминное не нужно?

Если это вирусная сыпь она пройдёт самостоятельно . Пришлите с утра больше фотографий сыпи . Чтобы точно определить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, утром пришлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, я добавила фото сыпи на сегодня. Но я даю фенистил капли, вроде посветлела

Здравствуйте. Ознакомилась с фото . Вирусная экзантема .
Соблюдать питьевой режим .
Специфического лечения не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, это не опасно? У ребенка мультикисиоз левой почки, не даст на почки осложнения?

Здравствуйте, жду фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото приложила

На ладонях, стопах есть сыпь? Вероятно вирусная экзантема, аллергическая сыпь всегда зудит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На стопах точно есть и на ладонях тоже. Чем лечить?

Это энтеровирусная экзантема. Лечение симптоматическое, обильное питье, промывание носа. Сыпь обрабатывать не нужно, пройдёт самостоятельно.

Здравствуйте
Высыпания только на спине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по всему телу