Что вас беспокоит?
Простуда, лимфоузлы
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, что делать Болит горло , температура 37.4, вечером заметила, что болят подмышки когда поднимаю руки(я так понимаю это лимфоузлы),шишек нет, кажется, просто уплотнение (связываю это с недавней ездой с открытыми окнами в машине) Но проблема еще в том, что планирую беременность, овуляция в этом месяце была, сейчас 25 день цикла, Какие препараты можно принимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Если есть подозрение на беременность, то из препаратов с вашими симптомами можно использовать местное лечение. От горла полоскание с фурациллином\ромашкой 3-4 раза в день. Температуру сбивать только парацетамолом и если выше 38.5С. Витамин С можно по 500мг 2 раза в день. Если симптомы сохраняться более 3-4 дней, необходимо будет сдать общий анализ крови с очной консультацией терапевта\лора.
А что делать с болями в подмышках ?и насколько это серьезно ?
Они не вздутые лимфоузлы? кожа над ними не красная?
Ну справа при пальпации чуть припухлость как бугристость , слева нет
Прикрепила фото, считается это краснотой или нет не пойму ((
Да, считается. Если сохранятся или будет увеличиваться боль и покраснение в течение 2-3 дней, необходимо будет сделать общий анализ крови и узи лимфоузлов с очным посещением терапевта по результатам.
Поняла
Благодарю за ответ !
Обращайтесь. Просьба оставить отзыв о консультации.
С Уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаком вирусной инфекции либо переохлаждения
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
В рацион питания добавьте фрукты и овощи.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаше всего лимфоузлы реагируют реактивно на инфекцию, которая происходит рядом.
Сами лимфоузлы не лечатся. Лечится инфекция , которая рядом.
Поэтому пока симптоматическое лечение : Обильное питьё, добавьте минеральной воды.
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквамарис/ Аквалор 3-4 раза в день 7 дней.
Для опршения горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день, после еды 5-7 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500мг ( до 4-5 т в сутки)
Принятый ответ
Добрый день. Пока неясно - есть ли беременность, начните промывать горло раствором фурациллина или мирамистина 3-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания лизобакт 4-6 раз в день. Можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день. Температуру до 38 снижать не нужно, если будет выше - снимайте парацетамолом. Пить побольше воды.
Принятый ответ
Здравствуйте . Лечение симптоматическое . Какие препараты вы принимаете ?
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20192 ответа
- 16 Марта 202112 ответов
- 12 Августа 20218 ответов
- 13 Августа 202110 ответов