Почему не назначили лечение при пневмофиброзе ?
У меня сухой в основном кашель , болит под правой грудью , отдышка и ночью приступы кашля иногда днем даже вдохнуть не могу , на КТ показало пневмофиброз . Почему пульмонолог сказал что это просто рубец и лечить не надо ?
Нет
49 лет
Здравствуйте. Пневмофиброз это замещение лёгочной ткани на рубцовую.
Лечение не требует.
Для поиска причин ваших жалоб сделайте спирометрию с бронхолитиком, ЭХО- КГ, Рентген или МРТ позвоночника.
Добрый день, пневмофиброз- это состояние после перенесенного воспаления легочной ткани, как рубец. Мы же не лечим рубцы на коже, то же самое и на легком, специфического лечения не требует.
Необходимы другие диагностические мероприятия для установления причины Вашего кашля и одышки, какие описала коллега ранее.