Консультация гепатолога /

Гепатит с — вопрос №2451243

Здравствуйте! Не могли бы посмотреть анализы. Сдали биохимию. Смущает количество железа.Сдавали вместе с мужем.

Возраст: 47

Хронические болезни: Гепатит с

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Обоим нужно сдать общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, трансферрин.
В 1м анализе дефицит железа, но нужно посмотреть и другие анализы (которые я указала), а во 2м анализе нужно исключить перегрузку организма железом.
И досдать прямой и непрямой билирубин,ю чтобы уточнить из-за какой фракции повысился общий билирубин.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо вам большое!

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, посмотрите пожалуйста!!!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, а там новых файлов нет, только 2 прошлых.
Клиент
Инна Сергеевна, вот только прикрепила
Инфекционист, Гепатолог
Как я понимаю 1 и 3 файлы одного человека. Есть анемия легкой степени тяжести на границе со средней.
Нужно начать прием сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день 2 месяца и искать причину такого низкого гемоглобина. Нужно выполнить ФГДС, кал на скрытую кровь и т.д. Можно обратиться к терапевту, он даст направление на обследование по данному поводу.
С гепатитом это не связано.
Клиент
Инна Сергеевна, до конца ПВТ осталось три недели. Нужно наверное подождать, потом начинать лечение
Инфекционист, Гепатолог
Можно и с ПВТ принимать, только интервал 4 часа соблюдать.
Если бы гемоглобин был хотя бы выше 100 то это терпимо, но 90 это мало, Вы же сами при таком гемоглобине себя чувствуете плохо, лучше начать прием железа.
Клиент
Инна Сергеевна, поняла. Спасибо большое!? Начну принимать. Всего вам самого хорошего!?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! железо Это нестабильный показатель, зависит от многих факторов
Чтобы адекватно оценить обмен железа нужно сдать ферритин, ожсс и оак
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое!