Объёмное образование правой почки у ребенка 2х лет

Здравствуйте! Задаю здесь вопрос повторно, так как мнения множественных специалистов расходятся, и я начинаю сходить с ума. При рутинной исследовании после пепенесенного цистита (бактериурия - кишечная палочка), выявили объёмное образование правой почки в среднем сегменте. Легли на обследование. Сделали КТ с контрастированием, повторно УЗИ, допплер. Прилагаю протоколы. Образование то видят, то не видят, то видят в нижнем полюсе, а не в среднем. На КТ образование слабо накапливает контраст. Что же это может быть?!!! Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование если есть, то должно быть и при повторном обследовании. Проконсультироваться нужно у детского онколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте! Онколог предлагает сделать МРТ. Урологии-наблюдать. Может вы сталкивались со сходей клинической картиной, предположительно, что это может быть. Никто ничего не говорит.

Делайте МРТ.

Принятый ответ

Добрый вечер.Образование есть.Необходимо выполнить МРТ с контрастом и по результатам определиться.Невозможно ответить на ваш вопрос.Из доброкачественных образований это может быть ангиомиолипома,которые требуют только наблюдения.Если по месту не могут определиться,обратитесь в НМИЦ Рогачева.Все-таки образование у ребенка требует тщательной тактики и не терпит ошибок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Луиза Римихановна, скажите пожалуйста преимущество МРТ с контрастом от КТ с контрастированием. То есть на очаг возможно перенесенного пиелонефрита не очень похоже?

МРТ более информативно в плане образований.Такой очаг может быть при гнойном процессе,но там и описали бы его ,как воспалительный очаг