Расшифровка анализов и лечение
Здравствуйте! Помогите подобрать лечение на основе результатов фемофлор. Из жалоб: белые густые выделения и периодическое жжение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Испозуйте клиндацин пролонг б по 1 на ночь 6 дгнй
Анастасия Сергеевна, клиндацин Б пролонг уже не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это бак вагиноз + кандидоз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте Аня!
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит, кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, флуканазол по одной капсуле три раза на 1,4,7 дни.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, клиндацин б пролонг уже не помогает
Тогда замените на свечки широкого спектра действия, например
Тержинан 10 дней во влагалище на ночь или Полижинакс 12 дней во влагалище на ночь, или
Эльжина 9 дней во влагалище на ночь или Таржифорт 10 дней во влагалище на ночь.
Резеда Венеровна, спасибо за развернутый ответ. А не подскажите, можно ли проставить свечи Макмирор комплекс так как клиндацин б пролонг уже точно не помогает. И обязательно ли принимать перорально таблетки метронидазола?
Да, можно выбрать и Макмирор комплекс.
Нет, метронидазол пить не нужно. Бак вагиноз успешно лечится местно свечками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату Фемофлор Смешанный дисбиоз.
Выявленные микроорганизмы не передаются половым путем.
Но могут провоцировать зкд, жжения, выделения.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Лименда 7 дней во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, клиндацин б пролонг уже не помогает
Значит используйте Лименду.
Это так же комбинированный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно -патогенная Флора, ИППП нет.
У вас бактериальный вагиноз.
Метронидазол по 500*2р 7 дней
Вагинально Макмирор комплекс по 1 св, 8 дней .
Флюконазол 150 мг однократно.
После лечения Вагилак по 1*2р 2-3 недели.
Здравствуйте, пр результатам анализа у вас снижена хорошая флора, и выявлена условно патогенных флора. Из препаратов можно принять капсулу флюкостата однократно внутрь, тк очаг молочницы находится в кишечнике, свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней. Если есть зуд наружных половых органов то можно применять крем Клотримазол или Пимафуцин на 6 дней.Только после исчезновения симптомов молочницы можно принимать препараты для улучшения флоры использовать нужно пероральные тк вагинальные наоборот будут способствовать её росту, использовать можно Капсулы Вагилак или дуожиналь. Снизить потребление сладкого, мучного.
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз. Клиндамицин 300 мг 2 раза в день, 7 дней