Расшифровка анализа
Добрый день! Сдала анализы, помогите пожалуйста дать расшифровку
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Со временем показатели крови восстановятся.
Критических изменений нет.
Хайшат Нарзановна, добрый День! Спасибо большое ?
Буду все выполнять рекомендации!
Принятый ответ
Какие симптомы? Что беспокоит?
Здравствуйте,по результатам анализа крови:
-повышение гемоглобина и гематокрита может быть при недостаточном употрблении жидкости в сутки,необходимо пить больше жидкости-30мл/кг массы тела в сутки. Также такое может быть,если есть хронические заболевания легких(ХОБЛ,например) или активная физическая нагрузка
-повышение лимфоцитов хараатерно для перенесенной вирусной инфекции. Показатели придут в норму через 2-3 недпли самостоятельно.
То есть ничего серьезного по результатам нет.
Ольга Сергеевна, спасибо ?
Пожалуйста???
здравствуйте
сейчас жалобы есть какие либо?
Ксения Андреевна, в данный момент болею насморк, горло! Немного кружится голова
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции и признаки недостаточности употребления жидкости, увеличьте питьевой режим (30 мл на кг массы тела в сутки)
Промывать нос солевыми растворами - долфин/аквамарис/аквалор - 4-5 раз в сутки
Полоскание ротоглотки Ромашкой/Ротоканом/Фурациллином/Хлоргексидином 5-6 раз в день;
Таблетки для рассасывания Лизобакт по 2 таб. 3 раза в день, после полоскания ротоглотки для укрепления иммунитета витамин С 1000 мг/сут, если нет проблем с желудком и витамин Д 2000 МЕ/сут
Татьяна Николаевна, спасибо большое ?
Пожалуйста. Будьте здоровы
Доброе утро ☀️
Повышение гемоглобина , указывает, что нехватает жидкости, нарушен питьевой режим, нужно выпивать 1,5-2 л жидкости, лучше чистой воды.
Повышение лимфоцитов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
С уважением ?
Екатерина Алексеевна, спасибо большое ?
Здравствуйте, по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, также недостаточно употребляете жидкость.
Пейте 2-2,5 литра в день.
Здоровья вам ?
Зарина Владимировна, спасибо большое ?