Красные пятна

Добрый день. Вчера вечером обратила внимание, что на шее и животе выскочили два пятна , похожие на укусы((( Днём гуляла в парке , села на скамейку и меня облепили маленькие зеленые мошки , может ли быть от них? Или это аллергия ?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это действительно реакция на укус насекомого. Можете точечно нанести гель Фенистил 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дина Равилевна, подскажите , это же не от клеща?

Нет, укус мошки.

Здравствуйте, действительно больше всего похоже именно на укус насекомого, обычно в этом случае рекомендуется либо использовать крема по типу фенистила или неотанина несколько раз в день, либо крем например адвантан или комфодерм 1 раз в сутки, если беспокоит сильный зуд, то назначают антигистаминные (цетрин, зодак) 1 раз в сутки, курс 5-7 дней.

Здравствуйте! Это местная аллергическая реакция на укус насекомых!
Рекомендую: мазь Белодерм 2 раза 10 дней
Таб Цетрин 1 раз в день 5 дней
Не тереть! Мочалкой не пользоваться!