На родинке чёрная точка
Добрый день, Подскажите пожалуйста родинка на животе, недавно заметила чёрную точку, посмотрите пожалуйста есть что ли бо настораживающее. К врачу записана через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото доброкачественный меланоцетарный невус. Небольшие изменения со временем возможны. В целом визуально спокойный, без внешних признаков атипии.
К дерматологу вы записаны, проведут дерматоскопию.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меланоцитарный, папиломатозный невус.
Признаков злокачественности нет.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца