Рост ХГЧ при беременности

15.09 ХГЧ 5.300, 18.09-12.500, разница в сдаче анализа 80 часов . По идее должно быть 18.09 не меньше 16.000, то есть нет роста в 2 раза . Принимаю утрожестан 200 по 1 в день и фемибион . Есть угроза из-за маленького роста хгч?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
После 2000 единиц хгч уже растет медленнее ,роста в 2 раза не происходит
При наличии хгч 1500-2000 выполняется уже узи для визуализации плодного яйца и эмбриона

Принятый ответ

Добрый день!
При таких цифрах хгч дальше отслеживать динамику по данному анализу абсолютно не целесообразно. После цифр хгч 1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется по узи, поэтому Вам необходимо сделать узи и дальше следить только по росту и наличию сердцебиения

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Судя по ХГЧ срок уже больше 5 недель.
При таких показателях удвоения каждые 2 дня уже не будет.
Можно делать УЗИ и следить за развитием беременности по УЗИ.
ХГЧ больше сдавать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не так растёт, у вас всё в порядке, больше сдавать его не нужно, всю динамику отслеживаете только по УЗИ

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

На таких цифрах ХГЧ уже не будет удваиваться, в норме темпы прироста замедляются со временем. Уже достаточно контроля за беременностью по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте. С каким уровнем ХГЧ можно на узи увидеть эмбрион и сердцебиение ? Еще рано ?

Тут сложно сказать, все индивидуально, Вам уже делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, 12.09 было только плодное яйцо 2 мм

Повторите через 10 дней