Что вас беспокоит?
Нужно ли вскрывать фурункулы
Здравствуйте! Появился множественный фурункулез. 4 на ногах, 3 из них на голенях, 1 на внутренней стороне бедра. Уже больше недели не проходят. Были огромные отеки вокруг, сейчас отеки стали чуть меньше, фурункулы стали как конусы, почернели и начал выходить гной с кровью. Фурункулы очень твердые и болезненные, больно ходить. Делаю повязки с мазью вишневского каждый день. Правильно ли я все делаю? Как скоро должно все пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото абсцедирующий фурункул и его надо обязательно вскрыть у хирурга в поликлинике.
Это делается под местным обезболиванием , а перевязки можно делать уже дома
Запишитесь на прием к хирургу на завтра
Не рекомендую мазь Вишневского. Обработайте мирамистином или хлоргексидином и сверху наложите лейкопластырь
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, мазь Вишневского использовать не нужно она усиливает гнойное воспаление и только делает хуже в Вашем случае.
По фото рекомендации могут быть следующие обратиться к хирургу для вскрытия гнойников и адекватного дренирования гноя. Взять бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. До похода к врачу обрабатывать хлоргексидином или мирамистином затем мазь Левомеколь под повязку.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях и болевого синдрома.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае, судя по всему имеется уже созревший гнойник.
Вам в ближайшее время нужно обязательно посетить хирурга. Сделать это можно, обратившись в дежурный хирургический стационар или в поликлинику (если записи не будет к доктору, можно объяснить свою ситуацию в регистратуре, Вас примут как экстренного пациента).
В настоящий момент на область красноты и отёка можно положить повязку с мазью левомеколь, мазь Вишневского не используйте. Внутрь можно принять НПВП, имеющийся у Вас в аптечке (Найз, Нурофен или аналог) с целью снижения воспалительного процесса.
И на прием к хирургу,чем быстрее, тем лучше.
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20182 ответа
- 29 Января 202416 ответов
- 8 Апреля 202417 ответов
- 28 Апреля 20242 ответа