Кок отмена

Здравствуйте, принимала на протяжении трех лет кок( силуэт) Перестала принимать два месяца назад, идет третий цикл без кок(с связи планированием беременности ) , месячные нормализовались сразу же, все анализы в норме и узи ( была у врача). Подскажите пожалуйста овуляция приходит сразу же после отмены или стоить сделать повторную узи или тест на овуляцию ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл восстановился, значит овуляция есть. В середину цикла есть усиление выделений?

Не замечала, узи на какой день делать ? И может тест на овуляцию досточно будет сделать?

Тесты на овуляцию не информативны. Сделайте узи на 12 день.

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляции восстанавливаются, обычно, в следующем цикле
на планирование беременности отводится 1 год женщинам до 35 лет
Поэтому можно прододолжать планировать
И совсем не обязательно вести половую жизнь непосредственно во в время овуляции
2-3 раз в неделю, как правило, достаточно
Препараты, необходимые на предгравидарном этапе
Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг по 1 таблетке в сутки за 2-3 месяца до зачатия. Фолиевая кислота профилактирует развитие дефектов нервной трубки у плода. Это очень важный микроэлемент для будущей матери и ребенка.
Калия йодид в дозировке 200 мкг 1 раз в день.
Витамин Д в дозировке 2000 ЕД ежедневно .

Мне врач прописал элевит пить ( пропила уже три месяца) этого достаточно будет ?

да

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл и овуляция может восстановиться постепенно, в течении нескольких месяцев. Повторите узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нарушения цикла нет, то и овуляция есть. В норме в течение года бывает 1-2 ановуляторных циклов.
Можете и узи омт пройти для подтверждения или сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации для подтверждения факта прошедшей овуляции.

Принятый ответ

здравствуйте с первого дня цикла месяца может соовулировать