Поднимается давлени

Здравствуйте, мне 46 и я уже после ковида 3 года принимаю таблетки от повышенного давления. Вначале принимала лизиноприл, потом лозартан 50 мг. Сейчас опять прыгает 164,159,146,/104,98 давит на уши. Но бывает и хорошее 125/80 2-3дня. Анализы хорошие, узи щитовидной норм, кардиограмма тоже. По гинетике все гипертоники. Сейчас терапевт прописал гипосарт по 4 мг и элтацин на 1 месяц. Вопрос: меня пугает, как говорят, что гипосарт очень снижает давление, а что делать при низком, я не знаю. На сколько это хороший препарат?

46 лет

Елена здравствуйте. Препарат хороший, но доза у Вас маленькая, сильно давление точно не снизит. Учитывая, что подьем АД бывает до высоких цифр, показана комбинированная антигипертензивная терапия.Допрлнительно обследуйте УЗДГ БЦА, липидный спектр, почечную функцию.

Здравствуйте
Данный препарат стабилизирует артериальное давление.
Рекомендую данный препарат принимать на ночь.
При нормальном и низком давлении лучше не принимать.
Как часто повышается артериальное давление?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Давление поднимается не часто, но меня это беспокоит. Вчера вечером было 164/85. Врач говорил что на погоду. Я выпила максонидин 0,2 и все прошло. Сейчас принимаю лизиноприл по утрам. Боюсь перейти на гипосарт..

Добрый день, Елена
Гипосарт обладает более выраженным гипотензивным эффектом, нежели лозартан.
Дозировка 8 мг будет эффективной и не будет сильно снижать давление.
Рекомендую на фоне приема гипосарта вести дневник измерения давления и пульса, 2 раза в день, чтобы потом легче было корректировать терапию, если будет в этом необходимость.

Наталья Андреевна, добрый день! Мне прописали 4 мг, а вы пишите 8? Принимать лучше утром или вечером?

Принятый ответ

Стартовой дозировкой считается 8 мг.)
А назначенная вам дозировка 4 мг точно сильно давление не снизит.
Принимать данный препарат лучше утром.
В течение недели последите за давлением, если будут повышенные цифры, то можно будет увеличить гипосарт с 4 до 8 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, 4 мг очень щадяшая дозировка, избыточно она давление не снизит. Спокойно принимайте утром, прим необходимости увеличить дозу до 8 мг.
Для стабилизации результата 14 дней пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день

Здравствуйте не переживайте, препарат хороший, в такой малой дозе не должен снизить сильно давление