Расшифровка анализов. Не наступает беременность

Не наступает беременность более 8 месяцев, мужу 36 мне 33. Сдала анализы на гормон на 22день цикла, хотела бы понять есть нарушения или нет. Инфекций нет.

Нет
34 года

Здравствуйте! У Вас повышен пролактин и ТТГ . Как менструации приходят ? Бывают ли задержки ? Когда делали узи ?
Нужно обратиться к эндокринологу , сделать узи щитовидной железы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Задержек нет, всегда во время. УЗИ щитовидки делала, она не увеличена

Сколько уже планируете беременность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около 8 месяцев

Принятый ответ

В Вашем возрасте дается 6 месяцев на планирование, далее необходима консультация репродуктолога .
Нужно снизить ТТГ У эндокринолога ( подбирают дозу левотироксина ) , на этапе планирования ТТГ должен быть не более 2,5
Так же необходимо сделать спермогоамму мужу , Вам пройти фолликулометрию , что бы подтвердить наличие овуляции.
Были ли в прошлом беременности?

Здравствуйте. Беременность впервые планируете ? Ранее не было беременности ? У мужа есть дети ? Цикл регулярный у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикл регулярный, беременности не было никогда и у мужа детей нет

Принятый ответ

По анализам есть повышение пролактина за счет мономерной его фракции. Такой пролактин растет из -за стресса , недосыпа , изнуряющей физической нагрузки ,заболеваний щитовидной железы,хронической болезни почек , заболеваний гипофиза .
Повышенный пролактин может блокировать овуляцию. По анализам овуляция была, рекомендую сделать в следующем цикле фолликулометрию и отследить овуляцию , в овуляцию и после нее -открытая половая жизнь с последующим тестом на беременность через 10-14 дней.
Сдайте также АТк тпо и ТТГ повторно . Есть незначительное повышение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышен пролактин (достинекс по 1/2 таб 2 раза в неделю, 1 мес с последующем контролем пролактина).
Повышен ТТГ - показан Л-тироксин начните с 25 мг - далее регулировать по контролю ТТГ.
Спермогоамма супруга.
Фолликулометрия.
Проходимость маточных труб.
Если всё нормализовано , но беременность 3 овуляторных цикла не наступает - к Репродуктологу.