Что-то странное
Здравствуйте, со мной что-то происходит по календарь месячные должны были начаться 17 числа, но сейчас из все еще нет Прошлые начались 21. У меня как-то сильно набухаться и увеличилась грудь, сильная слабость, тянет живот, беременность исключена ибо больше полугода сексуальных контактов не было, что со мной. Грудь стала прям ощутимо больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Екатерина Александровна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Нет, это исключено
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
До 10 дней задержка считается нормой. На цикл влияет огромные количество факторов, могут влиять стрессы, избыточные нагрузки, смена климата и перелеты, заболевания. Возможно был ановуляторный цикл или овуляция случилась позже обычного. Волноваться не стоит, если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ чтобы выявить причину
Лидия Владимировна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
От этого невозможно забеременеть, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, здравствуйте) а можете пожалуйста объяснить, а как правильно считать?
Если предыдущая менструация была 21 числа, почему поткалендарб она должна придти 17, а не 21?
Цикл в среднем 31 день, 5 дней идет менструация сама
Если цикл у Вас 31 день, то отсчет ведите с 21 числа прошлого месяца. Получается, что ожидаемое время наступления текущей менструации - 20 сентября. Нормальное отклонение - до 30го.
Продолжительность цикла - это от 1го дня прошлой менструации до 1 дня следующей.
Елена Борисовна, спасибо ??
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Здравствуйте.
На 100% нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней вариант нормы.
Понаблюдайте.
Если месячные в течении 46 дней не начнутся, тест отрицательный, можно начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней
На отмену начнётся менструация
Екатерина Сергеевна, а подскажите, а почему может увеличится грудь?
Отек молочной железы перед месячными
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, задержка сейчас совсем незначительная, до 10 дней - это норма. ваши симптомы связаны с ПМС
Наталия Романовна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
нет, вероятность абсолютно нулевая)