Консультация гинеколога /

Что-то странное — вопрос №2456669

Здравствуйте, со мной что-то происходит по календарь месячные должны были начаться 17 числа, но сейчас из все еще нет
Прошлые начались 21. У меня как-то сильно набухаться и увеличилась грудь, сильная слабость, тянет живот, беременность исключена ибо больше полугода сексуальных контактов не было, что со мной. Грудь стала прям ощутимо больше

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?

Гинеколог
Нет, это исключено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте

До 10 дней задержка считается нормой. На цикл влияет огромные количество факторов, могут влиять стрессы, избыточные нагрузки, смена климата и перелеты, заболевания. Возможно был ановуляторный цикл или овуляция случилась позже обычного. Волноваться не стоит, если задержка будет более 10 дней, можно сделать УЗИ чтобы выявить причину
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От этого невозможно забеременеть, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
2 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте) а можете пожалуйста объяснить, а как правильно считать?
Если предыдущая менструация была 21 числа, почему поткалендарб она должна придти 17, а не 21?
Цикл в среднем 31 день, 5 дней идет менструация сама
Акушер, Гинеколог
Если цикл у Вас 31 день, то отсчет ведите с 21 числа прошлого месяца. Получается, что ожидаемое время наступления текущей менструации - 20 сентября. Нормальное отклонение - до 30го.

Продолжительность цикла - это от 1го дня прошлой менструации до 1 дня следующей.

Клиент
Елена Борисовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На 100% нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней вариант нормы.
Понаблюдайте.
Если месячные в течении 46 дней не начнутся, тест отрицательный, можно начать приём Дюфастон 10мг 2 раза в сутки 10 дней

На отмену начнётся менструация
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а подскажите, а почему может увеличится грудь?
Акушер, Гинеколог
Отек молочной железы перед месячными
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, задержка сейчас совсем незначительная, до 10 дней - это норма. ваши симптомы связаны с ПМС
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, я возможно задам глупы вопрос, но мне прада страшно. Половой жизни не было уже больше полугода, ибо муж в армии. Но я случайно вытерлась не своим полотенцем, оо этого есть вероятность наступления беременности?
Акушер, Гинеколог
нет, вероятность абсолютно нулевая)